Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Паддингтона – 2» обидели? Почему перенесли премьеру фильма в России

19.01.2018  -  15:33

Министерство культуры перенесло на две недели намеченную на 18 января премьеру фильма «Приключения Паддингтона — 2», сообщает ИА REGNUM.

В среду прокатчики получили уведомление о том, что выход фильма в прокат переносится с 18 января на 1 февраля. Стоит отметить, что и в Сосновом Бору премьера 18 января тоже не состоялась.

Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась с жалобой к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву.

В ответ министр культуры Мединский заявил, что он действует в целях продвижения российского кино и призвал оперировать конкретными данными. По его данным, киносборы в России за последние пять лет выросли с 35 млрд до 54 млрд рублей, а производство кино в стране увеличилось на 120%.


ТАСС приводит разъяснение заместителя министра культуры РФ Сергея Обрывалина.

Он отметил, что продажа билетов на фильмы, которые еще не получили прокатного удостоверения, является незаконной. Компания "Вольга" была заранее проинформирована о дате начала проката картины "Приключения Паддингтона 2" с 01 февраля 2018 года. Несмотря на это, была организована предварительная продажа билетов на даты сеансов, в которые фильм не мог быть показан ввиду отсутствия законных оснований, что является грубым нарушением действующего законодательства РФ.

"В соответствии с законодательством, единственным законным основанием для проката картины на территории Российской Федерации является наличие у нее прокатного удостоверения", - напомнил замминистра.

Пизицию минкульта поддержали Минкульта некоторые знаменитые режиссеры и продюсеры, в частости, Федор Бондарчук и Андрей Кончаловский. Они подписали открытое письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, где выразили свою поддержку действиям Министерства культуры, сообщает MR7.RU.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика