Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Память о войне

18.02.2014  -  00:00

Накануне годовщины вывода советских войск из Афганистана во всех районах Ленинградской области прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. По поручению губернатора ветеранам Афганистана и семьям погибших героев вручены памятные медали, выпущенные в Ленинградской области. Всего изготовлено 3800 медалей.

Память о войне
Память о войне

Вчера в большом зале здания городской администрации торжественно награждали воинов-«афганцев» в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Памятные знаки и медали от Министерства обороны были вручены 56 сос­новоборцам. Председателю городского общества ветеранов войны в Афганистане от партии «Единая Россия» вручили отдельный подарок.
Всего в нашем городе сейчас живет около 120 тех, кто служил в далеком Афгане. Собравшиеся ветераны увидели документальный фильм, составленный из архивных фотографий. Кто-то не мог сдержать слез...
Когда-то они были солдатами и офицерами огромной Советской Армии и, не задумываясь, шли на вой­ну с незнакомым и жестоким врагом. Отдавали свои жизни и здоровье, получали ранения и боевые награды. Они не думали о политике, а просто честно и добросовестно защищали Родину.
Не все вернулись с той войны. Но память о ней всегда будет объединять воинов-интернационалистов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика