Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Памяти коллеги и друга

01.06.2011  -  00:00

Ровно год назад в этот июньский день остановилось сердце Владимира Генриховича Брайчева. Высококвалифицированный руководитель, верный и надежный друг и товарищ, прекрасный семьянин — он заслуженно пользовался большим авторитетом и уважением среди горожан.




Его по праву можно считать видным спортивным деятелем в истории Соснового Бора. Большую часть своей жизни Владимир Генрихович посвятил служению на спортивной ниве нашего города, постоянно находясь в гуще всех физкультурно-спортивных событий. 17 лет он бессменно возглавлял городской спорткомитет и именно в этот период наш город выдвинулся в число лучших спортивных центров региона и стал известен в масштабах всей России.

И все-таки его особой любовью был волейбол. В этом виде спорта, и в особенности на тренерском поприще, он также добился многого, став в 2000 году первым в Сосновом Бору обладателем международного тренерского сертификата. Благодаря его усилиям в нелегкие 90-е годы в нашем городе появилась мужская волейбольная команда «Нейтрон», сразу поднявшаяся на высокую арену всероссийских состязаний и которую он тренировал 12 лет.

С его активным участием создавалась в Сосновом Бору и команда мастеров «Динамо-ЛО», благодаря которой в наш город пришел по-настоящему большой профессиональный спорт, являющийся, как правило, уделом крупных и областных городов.

Активная жизненная позиция (Владимир Генрихович был членом партии «Единая Россия»), удивительная порядочность в делах и отношениях с людьми, целеустремленность, жизнелюбие, веселый нрав — все эти качества всегда делали Брайчева оплотом и центром внимания любого коллектива или компании. Таким его и будут помнить все, кто имел счастье жить, работать и общаться с этим замечательным человеком.

В честь памяти нашего земляка отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации совместно с федерацией волейбола города проводят Мемориал Владимира Брайчева — междугородний турнир по волейболу среди мужских команд из Санкт Петербурга, Соснового Бора и Ленинградской области. Соревнования пройдут 4–5 июня в спортивном зале «Строитель». Начало игр в 11 часов, торжественное открытие турнира в субботу в 14.30. Приглашаем сосновоборцев посетить эти соревнования.

Федерация волейбола г. Сосновый Бор
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика