Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Памяти спортсмена, офицера, ликвидатора

14.03.2018  -  17:16

Год назад, 5 марта, ушел из жизни Владимир Арнольдович Ерёмин.

Мы обращались к нему по-разному: просто по имени, по имени-отчеству, и по фамилии, но всегда с уважением к его постоянной доброте душевной, к оптимистическому взгляду на жизнь, к постоянной целеустремленности, как в работе, так и в спортивных баталиях, дачных трудовых заботах, на отдыхе.

И такое отношение было всегда, где бы он не находился в свой жизни, начиная с деревушки Пенники Ломоносовского района, затем в барачном Временном поселке, в школе, в институте физической культуры имени Лесгафта, в сосновоборском отделе народного образования, где работал тренером по лыжам.

Владимир Ерёмин – старожил Соснового Бора, он внес весомую лепту в спортивную жизнь города. С юности он был непременным участником всевозможных соревнований в городе и за его пределами, будь то лыжи, биатлон, легкая атлетика или велоспорт, плавание или ориентирование, везде  и всегда он занимал значимое положение в команде.

Он достойно отстаивал спортивную честь Соснового Бора и после 1980 года, когда у Владимира начался новый этап в жизни – служба в Отделе пожарной охраны-1.

Наряду с участием в пожарно-прикладных видах спорта, выступая за команду ОПО-1, он параллельно продолжал отстаивать честь города на спортивных соревнованиях, в том числе и на соревнованиях Центрального совета Физкультуры и спорта.

Владимир Арнольдович достойный вклад внес и на трудовом поприще. Начав с должности пожарного, за весьма короткий срок удостоился звания полковника и возможности командовать ВПЧ-19 по охране особо важного объекта – ЛАЭС.

Во время ченобыльской трагедии он, как один из опытных специалистов, был направлен для оказания помощи в ликвидации последствий аварии.

И после ухода на заслуженный отдых продолжил трудовую деятельность – работал на ЛАЭС оперативным дежурным. В 2013 году был награжден грамотой губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

От имени друзей и товарищей – Л. Н. Томашев



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика