Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Парковаться у «Галактики» станет удобнее

14.12.2011  -  00:00

С. Матвеев, житель города:— Мне нравится делать покупки в торговом центре «Галактика». Он, на мой взгляд, единственный в нашем городе, где можно приобрести все, что необходимо, и по приемлемым ценам. Но каждый раз, направляясь туда, мне приходится сталкиваться с одной и той же проблемой. А проблема заключается в том, что свободных мест для парковки автомобиля вечно не хватает. В основном из-за того, что большинство парковочных мест занимают таксисты. Часто приходится разворачиваться и ехать в другие магазины. Хотя, если бы нашлось место для моей машины, я бы с удовольствием отправился в свой любимый торговый центр. Хочу обратиться через вашу газету к руководству ТЦ «Галактика». Могут ли они запретить стоянку таксистов у их торгового центра? Таким образом можно было бы существенно разгрузить парковку. Или каким-то способом расширить стоянку. Тогда посещаемость торгового центра гораздо увеличится. Ведь это же в их собственных интересах.

Парковаться у «Галактики» станет удобнее
Парковаться у «Галактики» станет удобнее

Л. Ямалеева, генеральный директор ООО «Кассандра»:

— Мы сами очень обеспокоены недостатком парковочных мест на стоянке у торгового центра «Галактика». И к нам непосредственно тоже обращались с подобными жалобами жители нашего города.

Эту проблему мы пытались решить всевозможными путями. Саму парковку мы расширить не можем, так как, во-первых, это не заложено в проекте, а во-вторых, для ее расширения недостаточно земельной площади.

Мы понимаем, что основная причина скопления машин у ТЦ «Галактика» — это таксисты. Но по законодательству мы не вправе запретить им стоянку у нашего торгового центра. Правда, нами были установлены специальные знаки, обозначающие места для парковки такси. Но, к сожалению, эти выделенные зоны используют для стоянки все остальные автомобилисты, а водители такси все равно предпочитают парковаться напротив входа в торговый центр.

Единственный способ борьбы с ними — это установка шлагбаума.

В настоящее время мы прорабатываем эту возможность и в ближайшем будущем планируем установить два шлагбаума — на въезде и выезде с парковки. А также поставить регулировщиков, которые будут фильтровать таксистов. Очень надеюсь, что это поможет нам разрешить сложившуюся проблему.

Со следующего года мы начинаем застройку второй очереди «Галактики». Уже есть проект и получено разрешение на ее строительство. На этом месте будет располагаться гостиница. Но, учитывая, что когда она построится, понадобится еще больше парковочных мест, а земельной площади для них не так много, мы решили дополнить проект. За гостиницей будет располагаться крытая многоярусная парковка по всем современным стандартам, что существенно разгрузит нынешнюю площадку для стоянки автомобилей.

Подготовила Екатерина Лазарева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика