Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Парковка вдоль дороги: нужны ли знаки?

02.10.2014  -  00:00

«На улице Молодёжной, в районе дома № 37, вот уже 15 лет бардак творится: на узкой проезжей части, которая составляет всего 10 метров, с обеих сторон паркуются автомобили. Из-за этого, порой, дорогу не перейти. Из-за транспорта сокращается обзор и приходится чуть ли не на середину проезжей части выходить, а там и до ДТП недалеко. В особенности трудно зимой.


Мы с жителями в своё время писали письмо в ГУ ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оттуда пришёл ответ — нужно поставить знаки «Остановка запрещена» на участке от дома № 37 по улице Молодёжной до школы № 7. Но в итоге сделано ничего не было. Непонятно почему. И чего мы ждём — аварий?»

Житель дома № 68 по улице Молодёжной, А. Катков.


Александр Ненашев, начальник отдела ГИБДД по городу Сосновый Бор:
«Хочу сразу отметить, что на данный момент подготовлена новая схема дислокации всех дорожных знаков в городе и, возможно, это затронет и улицу Молодёжную. В любом случае для того, чтобы что-то изменить в сложившийся ситуации необходимо оценить интенсивность движения на данном участке, проверить, сколько машин паркуется вдоль дороги, кому они принадлежат; понять, насколько опасен для пешеходов этот участок дороги, а потом уже делать выводы: стоит устанавливать знаки или нет. А вообще жителям стоит задуматься и создать парковочные места, соответствующие всем требованиям, для своих автомобилей.
Мы проедем с дорожным надзором ГИБДД по данному адресу и посмотрим на ситуацию изнутри, а дальнейшем постараемся вынести этот вопрос на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика