Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Парковки на тротуаре: сосновоборские депутаты просят разъяснений в Минстрое

24.05.2019  -  14:29

О недовольстве жителей первых этажей одной из домов - «флэшек» - на улице Солнечной образовавшейся под их окнами парковкой на тротуаре «Маяк» уже рассказывал. Жалобы жильцов в службу санэпиднадзора ни к чему не привели, так как официально парковка как объект не существует, поэтому и ликвидировать ее нельзя.

Парковки на тротуаре: сосновоборские депутаты просят разъяснений в Минстрое
Парковки на тротуаре: сосновоборские депутаты просят разъяснений в Минстрое

Правда, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, согласно статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. Но есть загвоздка: данная территория является общедомовым имуществом собственников многоквартирного дома.

Сосновоборские депутаты, к которым обратился один из жителей, решили обратиться в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России за разъяснениями: вправе ли собственники многоквартирного жилого дома использовать земельный участок под своим многоквартирным жилым домом, являющийся их общим имуществом, для стоянки личного транспорта, ограничивая при этом движение пешеходов по тротуару вдоль внутридворового проезда, и являются ли такие действия нарушением административного Кодекса?

Ответ на этот вопрос важно получить, поскольку подобная картина со стихийными стоянками наблюдается и возле других многоквартирных домов в городе.

Также по теме:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика