Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пеней по капремонту не будет до нового года

25.09.2014  -  00:00

Попечительский совет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов принял решение продлить срок не начисления пеней за несвоевременную оплату взноса на капитальный ремонт до февраля 2015 года.

Пеней по капремонту не будет до нового года
Пеней по капремонту не будет до нового года


Таким образом, продлен льготный период — первоначально было решение о том, чтобы штрафы по просрочке платежей не начислять с мая по сентябрь.
«Это сделано для стимулирования увеличения платежей по новой программе,— прокомментировал решение глава попечительского совета, вице-губернатор Юрий Пахомовский.— Не всегда получается правильно организовать с самого первого шага совершенно новый процесс, в данном случае создать такую систему капитального ремонта многоквартирных домов, в которой задействованы все дома, расположенные в Ленинградской области. Собственникам квартир предоставлена возможность отсрочки, чтобы они смогли заплатить взносы за капремонт без проблем, а система заработала без сбоев».
Общий сбор по капремонту в Ленинградской области в сентябре 2014 года увеличился и составляет сейчас 145,6 миллионов рублей (более 30% от объема начисленных взносов). Среди всех муниципалитетов самая большая собираемость (86%) зафиксирована в поселке Любань Тосненского района.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Цифра

За два первых месяца действия программы — май и июнь — в Сосновом Бору от собственников жилья поступило примерно 20 процентов средств.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика