Пенсионерка из Ленобласти стала бронзовым призёром Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

13.06.2018  -  14:33

С 5 по 8 июня в Пятигорске состоялся VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Пенсионерка  из Ленобласти стала бронзовым призёром Всероссийского чемпионата по  компьютерному многоборью

По итогам чемпионата жительница Ленинградской области Елена Глинская завоевала бронзу турнира в абсолютном зачете в  категории "уверенный пользователь", а также серебро -  в номинации "Работа в поисковой системе Яндекс".

Первое место в командном зачете заняли хозяева турнира –  команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, «бронза» – у Ярославской.  Впервые в истории чемпионата побороться за награды турнира мог любой желающий в режиме онлайн. Звание «Виртуального чемпиона» завоевала Александра Калинина из города Калач-на-Дону Волгоградской области. Почётные  дипломы вручены еще в 18 номинациях.

В чемпионате участвовали более 150 человек. В Пятигорск приехали представители 72 субъектов Российской Федерации, а также команды соотечественников из Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой «многоборец» преодолел 70-летний рубеж.

• Рубрика: Общество