Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пенсионеры могут подать заявление на перерасчёт в «Личном кабинете гражданина»

17.03.2017  -  12:32

«Личный кабинет гражданина» вот уже на протяжении двух лет позволяет получать услуги онлайн практически всем категориям граждан: пенсионерам, получателям социальных выплат, владельцам сертификатов на материнский (семейный) капитал и работающим гражданам.

С помощью этого сервиса можно узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Пенсионерам кабинет позволяет всегда быть в курсе размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, работающие пенсионеры могут уточнить размер пенсии, который они будут получать в случае прекращения трудовой деятельности. А владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут узнать о величине (или остатке) средств материнского капитала.

Кроме того, пользователи сервиса могут смоделировать свою будущую пенсию, воспользовавшись персональным пенсионным калькулятором. Здесь же можно увидеть, во сколько баллов оцениваются, так называемые, не страховые периоды: служба в армии, декретный отпуск, периоды ухода за престарелыми и инвалидами.

Обращаем ваше внимание, что с 22 февраля 2017 года с помощью «Личного кабинета гражданина», пенсионер может воспользоваться новой услугой ПФР – подача заявлений на перерасчет размера пенсии.

Получить доступ к «Личному кабинету гражданина» могут только зарегистрированные в ЕСИА или на сайте государственных услуг пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись.

Если Вы еще не зарегистрированы, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика