Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Период безработицы: использовать с умом

24.07.2012  -  00:00

Средний размер пособия по безработице в Ленинградской области составил по итогам июня 3373,27 рубля.

Невысокий размер пособия, выплачиваемый безработным гражданам (в диапазоне от 850 до 4900 рублей в месяц) во многом компенсируется разнообразием и эффективностью получаемых гражданами услуг по содействию занятости. Причем в их числе — не только безработные.
Так, за первое полугодие более 500 сосновоборцев воспользовались услугами по профессиональной ориентации. Большинство из них — подростки, озадаченные профессиональным выбором.
30 горожан, из которых каждый третий — не безработный, приняли участие в общественных работах. В основном их участниками стали инвалиды, испытывающие наибольшие трудности при поиске работы.
214 старшеклассников получили временную работу благодаря договорам ЦЗН с работодателями с финансовым участием администрации и службы занятости. Всего до конца года планируется предоставить подработку еще более 100 несовершеннолетним сосновоборцам.
Пять безработных получили консультационные услуги по организации самозанятости, один — открыл свое дело.
Самым полезным период безработицы оказывается для тех, кто, став безработным, принимает решение повысить квалификацию или получить новую профессию. Такое рациональное решение приняли в этом полугодии 21 человек.
Все бесплатно, за счет средств ЦЗН, получили актуальные профессии или усовершенствовали свои знания и навыки по имеющимся.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика