Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пермского коммунальщика уволили после заявлений о плате за дождевую воду

30.06.2018  -  21:43

Сотрудник кунгурского «Водоканала», сообщивший об оплате за дождевую воду, был уволен, сообщает РБК.

«Этот сотрудник уже официально уволен, это был начальник отдела кунгурского «Водоканала», — отметил он. Красников уточнил, что сотрудник неверно проинформировал жителей, сообщив, что речь идет о плате за дождевую воду, а не за канализацию.

Ранее кунгурская газета «Искра» со ссылкой на местных жителей сообщила, что те с мая обнаружили в платежках за коммунальные услуги новую строку «ОДН за сточные воды» — 7 руб. в месяц. «Мы спросили в УК «Наш дом», которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату», — рассказала одна из собеседниц издания.

В расчетно-кассовом центре управляющей компании изданию посоветовали обратиться в городской «Водоканал». Именно они, как пояснили в УК, предъявляет счета за общедомовые нужды всем обслуживающим организациям и ТСЖ.

В кунгурском «Водоканале» сообщили, что подобный сбор «абсолютно законен» и производится он на основании приказа региональной службы по тарифам. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год. «Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях», – приводит издание ответ сотрудника «Водоканала».  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика