Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первое впечатление — самое верное?

Иногда безукоризненный внешний вид вступает в конфликт с воспитанием

27.10.2012  -  00:00

...Когда мой приятель Михаил увидел ее первый раз, он был очарован в одно мгновение. Еще издалека она показалась ему совершенством — настолько все в ней было гармонично: в меру скромный, но очень элегантный наряд, подчеркивающий великолепную фигуру; красивые туфли, сдержанный вечерний макияж, восхитительные волосы до плеч, слегка отстраненная улыбка, загадочный взгляд. Она источала ту притягательную симпатию, от которой забываешь обо всем.

Первое впечатление — самое верное?
Первое впечатление — самое верное?

Разумеется, он не смог упустить такую возможность, тем более, что на тот момент был свободен. С чистой совестью и горящими глазами он весь вечер неустанно следил за прекрасной незнакомкой и искал повод познакомиться. А дело было на презентации салона дорогой итальянской мебели, хозяева были щедры на угощения, гости с удовольствием восседали на мягких кожаных диванах и лакомились клубникой с шампанским. Сама атмосфера легкого европейского флирта располагала к приятному общению.
И вот, найдя подходящий момент, Михаил с двумя бокалами «Асти Мартини» протиснулся сквозь плотную толпу нарядно одетых дам к симпатичной девушке, но внезапно замер на месте буквально в двух шагах от желанной цели. Объект его внимания, поставив элегантную сумочку на пол, сидела в шикарном кресле ручной работы и вкушала фрукты. Точнее, большую спелую грушу. Казалось бы, совершенно нормальная картина — на фуршетах ведь принято есть. Но как она это делала!
Пересказывая в красках эту душераздирающую историю, мой Мишка едва сдерживал эмоции. «И вот, представляешь, подхожу я к ней ближе, весь такой решительный, с заготовленными остроумными фразами для знакомства, и сразу забываю все, что хотел сказать. Она в этот момент не просто поглощала огромную грушу, нет, она ее уничтожала — как хищник рвет на части несчастную дичь. Держит фрукт двумя руками, а зубами яростно впивается в мякоть, сок течет по щекам... Это был кошмар!»
Вот так все очарование прекрасной незнакомки пропало в одну минуту. И к чему был весь ее продуманный до мельчайших деталей внешний вид, в актуальной цветовой гамме и с модными аксессуарами, с купленными в престижном бутике туфлями и сумочкой — если она элементарно не умеет себя вести в обществе?
Но бывает и хуже, и к сожалению, бывает сегодня довольно часто явлением среди женщин. Это то, чего никак не могут понять многие мужчины. Красивые молодые барышни, часами изучающие модные каталоги и телепрограммы, тратящие гигантские деньги на одежду и обувь, посещение соляриев и салонов красоты, внешне уже мало отличимые от голливудских знаменитостей, они могут спокойно идти по улице с банкой пива в руке или дымить сигаретой, как портовый грузчик. Не понимая, что одним этим начисто перечеркивают все усилия по приведению себя в такой привлекательный облик.
Вспоминается изречение одной потухшей уже кинозвезды, чья бурная жизнь была яркой, но слишком короткой: «Девушки, если уж придаетесь мужским порокам, то делайте это по-женски красиво». Не самый правильный совет для юных и не очень созданий, но лучше уж так.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика