Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первые лица города обращаются к сосновоборцам в 78-ю годовщину образования Ораниенбаумского плацдарма

14.09.2019  -  09:56

Представители администрации города обращаются к жителям Соснового Бора в день 78-й годовщины образования Ораниенбаумского плацдарма.

Первые лица города обращаются к сосновоборцам в 78-ю годовщину образования Ораниенбаумского плацдарма
Первые лица города обращаются к сосновоборцам в 78-ю годовщину образования Ораниенбаумского плацдарма

Уважаемые сосновоборцы! 

Дорогие ветераны!

В эти сентябрьские дни мы отмечаем 78-ю годовщину образования Ораниенбаумского плацдарма. Во время Великой Отечественной войны, с сентября 1941 года и до наступления советских войск в январе 1944 года, защитники маленького пятачка земли от Керново до Старого Петергофа сдерживали наступающих фашистов на подступах к блокадному Ленинграду. Река Воронка, которую так и не сумел перейти враг, оставалась самой западной точкой СССР, не занятой войсками вермахта.

Держащие оборону бойцы надолго сковали значительные силы противника, обеспечив кораблям Балтийского флота возможность боевых действий на море. Сосновый Бор вырос на этой героической земле! Ораниенбаумский плацдарм, наряду с Лужским рубежом, Невским пятачком, Дорогой жизни стал одним из символов стойкости защитников Отечества.

Мы с трепетом в сердцах приходим к мемориалам, чтобы возложить цветы и еще раз выразить признательность старшему поколению за отвагу и мужество, вспомнить тех, кто отдал за нас жизнь. Накануне 75-летия Великой Победы мы должны сделать все для того, чтобы молодые сосновоборцы знали историю и чтили подвиги своих соотечественников.

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны, и желаем здоровья, оптимизма, заботы родных и близких, бодрости духа! Пусть ваши мужество и доблесть всегда остаются для горожан, для нашей молодежи живым примером истинного патриотизма, духовно закаляют нас, помогают преодолевать трудности, дают силы для созидательной работы во имя Родины.

Желаем всем сосновоборцам благополучия, мира и добра!

А.В. Иванов,
глава Сосновоборского городского округа

 М.В. Воронков,
глава администрации Сосновоборского городского округа Михаил Воронков

Напомним, что 17 сентября на мемориальном комплексе “Берег мужественных” состоится торжественный митинг, посвященный этому событию.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика