Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый вопрос на прямой линии с Путиным был о ценах на бензин

07.06.2018  -  20:21

На прямой линии с президентом Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, 7 июня, первый вопрос удалось задать петербургскому водителю Алексею Караваеву прямо из кабины своего железного коня, пишет «Петербургский Дневник».

«Как долго будут расти цены на топливо? 45 рублей за литр солярки! Сколько можно это терпеть? Остановите как-то это!» – возмутился Алексей.

«Вы должны были обратить внимание, что правительство приняло ряд решений, которые должны решить эту задачу. Я согласен с вами. То, что происходит, недопустимо, неправильно. Это результат неточного регулирования в сфере энергетики», – ответил президент. Кроме того он добавил, что правительство снизило акцизы на бензин и их запланированного повышения не будет.

После этого в эфир вышел министр энергетики Александр Новак, который рассказал, что рост цен правительство остановило.

«Мы проработали еще ряд мер для стабилизации в случае отклонения от цен. Подготовлен закон по введению экспортной пошлины при поставке нефтепродуктов. Это будет дополнительным стимулом, чтобы цены не росли», – сказал министр.

Вице-премьер правительства Дмитрий Козак также высказался на эту тему.

«Мы внесем в Госдуму законопроект, который предусматривает возможность снижения экспорта, чтобы уравновесить внешние и внутренние цены на топливо», – сказал он.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика