Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербург готов принять до 17 миллионов туристов. До предела еще далеко

20.01.2018  -  10:08

Только за последние пять лет турпоток в город увеличился в два раза, сообщает 78.ru.

Петербург может принять за год до 17 млн туристов. Как сообщает в пятницу агентство ТАСС, об этом на туристической ярмарке FITUR заявил градоначальник Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, только за 2017 год Северную столицу посетили 7,5 млн россиян и иностранных граждан. При этом за последние пять лет турпоток в город увеличился более чем в два раза. Еще в 2012 году в Петербург приехали лишь 3,5 млн человек.

— Мы нарастили поток туристов не только в так называемый высокий сезон. Мы ставим на то, чтобы сделать Петербург привлекательным в любое время года, в первую очередь через деловой туризм, проведение различных крупных мероприятий, — отметил Полтавченко.

Кроме того, губернатор заявил, что к Чемпионату мира 2018 года количество туристов заметно прибавится. По подсчетам специалистов, в этом году город посетят 8 млн человек.

Петербург вошел в пятерку самых туристических регионов России в новогодние праздники. В каникулы Северную столицу посетило 400 тысяч туристов из других регионов страны.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика