Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербургские власти разрешат жарить шашлыки в парках

06.04.2019  -  12:11

3 апреля Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило законопроект, который позволит жителям и гостям северной столицы готовить пищу на открытом огне прямо в петербургских парках, сообщает "Фонтанка". Однако есть строгие условия.

Речь идет об обустройстве специальных площадок для отдыха. В правилах благоустройства территории города будет прописано, что на этих площадках можно в том числе устанавливать мангалы, устройства для барбекю и другие  бытовые неэлектрические приборы. Место установки подобных площадок будет согласовано с местными жителями. Планируется, что их будут обустраивать в парках и садах с густой растительностью - автор проекта Денис Четырбок назвал такие места как Александрино, Южно-Приморский парк, Сосновка. А вот во дворах и внутриквартальных территориях площадки для отдыха ставить будет нельзя, чтобы не мешать людям в жилых домах. 

Изменения пока не вступили в силу. Сейчас разведение огня на территории скверов и парков Петербурга строго запрещено и карается штрафом до 5 тысяч рублей. 

Читайте также: Пляж или охранная зона? Где в Сосновом Бору можно жечь костры, а где нельзя гулять с собакой
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика