Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербуржцам и жителям области предлагают отдать новогодние ёлки лошадям и медведям

09.01.2018  -  15:46

Петербуржцы, серьезно озабоченные судьбой своего новогоднего дерева, смогут не просто отнести его на помойку, а пожертвовать зверям, сообщает «Фонтанка».

Традиционная акция «Ёлки, Палки, Пять Бизонов» пройдет 20 января. В разных районах Северной столицы с 12:00 до 14:00 будут действовать точки приёма праздничных деревьев. На них активисты экологического движения «Мусора.Больше.Нет» заберут ёлки на переработку в щепу-подстилку для животных. Подойдут любые деревья, даже сухие или распиленные, равно как и просто лапник. Любой «модели» — и пихты, и елки, и сосны.


Щепу ждут 10 медведей, обитающих в центре помощи диким животным «Велес», а также обитатели конюшен и приютов для животных – рыси, лисы, песцы, енотовидные собаки, кони, пони и другие.


Акцию поддержит комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Полный список точек приема будет опубликован после согласования с чиновниками в группе акции 10 января. В прошлом году приём шел по 19 адресам в Петербурге и 9 адресам в Ленинградской области.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика