Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пируэты на тракторах, снегоуборочные “малыши” и бессонные ночи: как Сосновый Бор чистят от снега

Людмила Цупко
15.01.2019  -  16:07

О работе дорожных служб, которые освобождают город от снежного плена - в материале “Маяка”.



На прошлой неделе, на которую пришелся пик снегопадов, дорожники трудились круглосуточно, были привлечены все доступные ресурсы. Работа и сейчас идет напряженная, особенно по ночам и на магистральных трассах. Срок уборки снежного вала - до 17 января. Как отмечает директор “Спецавтотранса” Алексей Грибаненков, сроки хоть и сжатые, но выполнимые.



Внутри кварталов, где часто припаркованы машины, а проезды - узкие и не имеют правильной формы, трудятся вот такие “малыши”. “Спецавтотранс” арендовал малогабаритную снегоуборочную технику у сторонних компаний - она будет расчищать дворы и улицы еще несколько дней.




Водителям приходится исполнять виртуозные “пируэты”, чтобы не задеть припаркованные или выезжающие из дворов машины. При этом за весь период уборки не было зарегистрировано ни одного случая, когда снегоуборочная техника повредила бы чей-то транспорт. График уборки снега по микрорайонам регулярно публикуется на сайте администрации и размещается в подъездах специально для того, чтобы владельцы автомобилей успели убрать свой транспорт. Чистота дорог и дворов зависит не только от работы дорожных служб и управляющих компаний - чтобы они могли быстро выполнить свои задачи, гражданам стоит приложить немного усилий.



Сотрудников “Спецавтотранса” всегда инструктируют и в начале работы стажируют. Им объясняют: работа эта круглосуточная, не зависит ни от праздничных дней, ни от выходных, а вот от нее зависит очень многое, главным образом - безопасность на дорогах. И те, кто соглашаются на такую работу, выполняют ее качественно и профессионально.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика