Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По мосту в волшебный мир можно пройти на выставке Ирины Саган

10.02.2019  -  12:41

Удивительный яркий мир можно увидеть на полотнах Ирины Саган, чья персональная выставка под названием «Радуга» открылась на первом этаже в ДК «Строитель». Это мир, который живет в мечтах.

Ирина Саган – выпускница Сосновоборской художественной школы, ученица Розы Буренковой. Окончила художественно-графический факультет Санкт-Петербургского университета имени Герцена и Республиканский гуманитарный институт по курсу «Культурология», член Творческого Союза Художников Санкт-Петербурга и сосновоборского клуба «Художник».

В ее палитре – действительно все цвета радуги, которые каким-то чудом сбалансированы на каждом полотне и производят впечатление радостной прозрачности и легкости. Даже природно белый зимний пейзаж оказывается совершенно разноцветным, и при этом кажется вполне естественным. А обычный мостик выглядит как настоящий мост в волшебный мир.

Особая тема – названия картин, которые заставляют взглянуть на них по-другому. Синяя птица на полотне «Река жизни» символизирует то счастье, которое потенциально несет в себе каждая жизненная история (надо только уметь понять и рассмотреть его) и жизнь в целом. Букеты с цветами несут в себе ощущения и называются соответственно: «Прохлада», «Нежность», «Веселые ребята», «Потанцуем». Бытовые натюрморты необычны, они рассказывают целые истории. «Письмо» - явно несет радость и счастье. «Бабушкины запасы» напоминают о великолепном лете и дышат доброй заботой.

Необычны образы женщин на картинах художницы. Это вовсе не портреты конкретных женщин, а, скорее, некие идеальные символы, но, тем не менее, очень красивые, женственные, радостные: «Вишенка», «Озоновые шары, «Времена года» и, конечно, сама «Радуга», давшая название всей выставке.

Выставка, которую художница посвятила своим коллегам по творческому цеху, продлится до 26 марта, вход свободный.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика