Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По новому закону областные чиновники должны признаться в коррупции, прежде чем писать объяснительную

02.03.2019  -  12:13

Законодательное собрание Ленинградской области приняло закон «О внесении изменений в областной закон «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области»».

В нем, в частности, уточнены сроки привлечения к дисциплинарной ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Так, дисциплинарное взыскание за эти проступки не может быть применено позднее трех лет с дня их совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Также в соответствии с Федеральным законом № 307-ФЗ предусмотрено еще одно основание наложения взыскания на муниципального служащего. Теперь основанием может стать доклад подразделения кадровой службы МО по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении такого правонарушения. В докладе должны быть изложены фактические обстоятельства совершения коррупционных действий. Муниципальный служащий в совою очередь должен дать письменное объяснение, но только в том случае, если он дал на это согласие и признал факт коррупционного правонарушения. Исключением станет применение взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика