Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По сигналу светофора

Школьники учат правила играючи

23.05.2011  -  00:00

Вчера в Андерсенграде вновь, как в далекие годы, заработали настоящие уличные светофоры. На первый урок в сказочный городок пришли ученики 2а класса школы № 1, который классному руководителю Е. Куртовой помогали проводить инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сосновоборского ГАИ Д. Легкоступов и веселые персонажи — Кот и сказочное существо в костюме цветов светофора.

(Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина)
Эта идея — устраивать в учебном городке уроки по правилам дорожного движения с младшими школьниками — появилась еще в прошлом году, рассказывает директор «Парка культуры и отдыха» А. Асотова. Уже существующие программы «Безопасное колесо» и «Школа светофорных наук» рассчитаны на более старших детей, а первоклашкам основы ПДД преподают, в основном, учителя в школе и родители.

Поскольку в обычном школьном классе воспринимать важную для детей информацию не всегда просто, организаторы нового обучающего проекта разумно решили, что в игровой форме до ребят правила поведения на дороге дойдут гораздо быстрей.

По окончании курса игровой практики ребята из разных школ сдадут преподавателям экзамен и получат диплом. Теперь на дороге они будут чувствовать себя куда уверенней.

Остается добавить, что средства на закупку в Санкт-Петербурге светофоров и их установку выделил депутат Законодательного собрания В. Рябов из депутатского фонда. Сейчас светофоры, ради их сохранения, будут монтироваться только на время занятий со школьниками.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика