Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Побратимский подарок

Сосновому Бору предложили участок рядом с греческим побережьем

23.07.2012  -  00:00

15 июля состоялась пресс-конференция по итогам недавнего пребывания в Сосновом Бору делегации из греческого города-побратима Александруполиса.

Побратимский подарок
Побратимский подарок

Глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский сообщил, что уже два года подряд сосновоборцы имеют возможность отправлять детей на летний отдых в Грецию.
Митрополит Александруполиса Анфим и мэр города Евангелос Ламбакис приняли решение предложить Сосновому Бору земельный участок площадью 1,7 гектаров рядом с побережьем (одна часть его принадлежит митрополии, а другая — муниципалитету) для строительства на нем детского оздоровительного лагеря. Руководство нашего города обещало обдумать это предложение. Сейчас денег на такие проекты у муниципалитета нет, но возможны варианты совместного строительства, например, с предприятиями города.
Присутствующий на пресс-конференции советник по развитию города и туризма мэрии Александруполиса Константин Габаеридис от лица митрополита поблагодарил руководство и жителей нашего города за оказанный теплый прием. А также добавил, что митрополит Анфим отметил, что его часто благодарят за предоставленную возможность поклониться святым мощам, но и сам он испытывает огромную благодарность потомкам тех, кто когда-то отправился с берегов залива на помощь братскому народу. И сейчас жители Александруполиса просто поделились самым дорогим, что у них есть, с братьями по вере.
Глава администрации Владислав Голиков отметил, что прибытие в наш город чудотворной десницы — само по себе маленькое чудо, ведь еще год назад, когда о возможности этого события еще только начали говорить, в него слабо верилось. Но коллективными усилиями все удалось сделать.
Прибытие мощей святого Николая Мирликийского в наш город организовал фонд «Возрождение православия» при приходе собора «Неопалимая Купина» и лично настоятель собора Стефан Витько, финансовую помощь оказали предприятия города. Новый толчок к развитию побратимских отношений, по мнению Владислава Ивановича, должен дать регулярный прямой авиамаршрут Санкт-Петербург — Александруполис, о возможности организации которого сейчас ведутся переговоры с авиакомпанией «Россия» и двумя греческими авиаперевозчиками.

P.S.
Муниципалитет Соснового Бора благодарит предприятия города — ЛАЭС, ЗАО «Астиаг» и КОНЦЕРН «ТИТАН-2» — за активное участие в организации летнего отдыха сосновоборских детей в городе-побратиме Александруполисе, за финансовую поддержку этого интересного социальнозначимого проекта.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика