Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему детям полезно давать продукты-аллергены

21.03.2019  -  13:14

Ученые доказали, что раннее введение в рацион ребенка аллергенных продуктов не опасно, а, наоборот - полезно и уменьшает риск развития аллергии. Американская академия педиатрии опубликовала обновленное руководство по профилактике пищевой аллергии и других аллергических состояний, сообщает портал «МедНовости».

В 2000 году Американская академия педиатрии рекомендовала отложить введение коровьего молока до годовалого возраста, яиц – до 2 лет, арахиса, лесных орехов и рыбу – до 3 лет. В отчете 2008 года указано отсутствие убедительных доказательств того, что задержка введения аллергенной пищи предотвращает пищевую аллергию. Но не было конкретных указаний относительно возраста, с которого следует вводить эти продукты.

Согласно последним исследованиям,, дети с высоким риском развития аллергии на арахис, которым вводят арахис в возрасте от 4 до 6 месяцев, имеют значительно меньший риск развития аллергии на арахис, чем дети, которые ждали до 5 лет. Исследователи изучали воздействие на маленьких детей 6 аллергенных продуктов, это арахис, вареное яйцо, коровье молоко, кунжут, сиг и пшеница. Одной группе детей сразу начали вводить их в рацион, а второй группе – с 6 месяцев. Затем команда оценила, развились ли у этих детей пищевые аллергии в возрасте от 1 до 3 лет.

Результаты показали, что нет причин откладывать прием детьми продуктов, которые считаются аллергенами.. Эти продукты могут быть добавлены в рацион на ранней стадии, точно так же, как продукты, которые не являются общими аллергенами, такие как рис, фрукты или овощи

Не было обнаружено никаких доказательств того, что избегание употребления аллергенных продуктов во время беременности или кормления грудью способствует профилактике аллергических состояний, а также использования специальных гидролизованных смесей даже у детей с высоким риском.

Так или иначе, большинство детей не подвержены высокому риску аллергии. Авторы отчета объясняют, что тот же механизм, который защищает детей с высоким риском, защитит и детей с низким или стандартным риском развития пищевой аллергии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика