Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему нас вдруг спросили

12.07.2007  -  00:00

Дело в том, что до конца этого года города Ленобласти должны принять генеральные планы. Иначе местные власти не смогут распоряжаться собственной землей — в январе 2008 года вступают в силу соответствующие положения Градостроительного кодекса РФ.

(Фото Нины Князевой)
(Фото Нины Князевой)

Сейчас в нашем городе одновременно идут несколько важных процессов: межевание территории, зонирование (определяющее — что именно можно строить, а что — нельзя в данной зоне), а также работа над правилами землепользования и Генпланом, которым занимается непосредственно НПИ ПП «ЭНКО».

Работы по жилым микрорайонам практически завершены. А вот по рекреационным зонам — пока нет. У специалистов «ЭНКО» были свои предложения по Белым пескам, предусматривающие некие сооружения на них. Однако, городские власти посчитали, что не имеют морального права решать судьбу столь важной для города территории, не узнав предварительно мнение горожан. То же самое касается и Липовского пляжа.

В проводимом опросе может принять участие любой совершеннолетний житель Соснового Бора.

Сосны, дюны, море или что другое?

Многих наверняка удивит список объектов в анкетах. Можно ли представить себе картингдром на Белых песках или аттракционы на Липовском пляже? Тем не менее, зонирование территорий допускает возможность расположения таких объектов в рекреационных зонах. А уж согласиться с этим или нет — уже наше дело. Хочется также обратить внимание читателей на третий вопрос в анкетах. Здесь вы вправе высказать любое пожелание: от «застроить все» до «не строить ничего, сохранить имеющийся ландшафт».

Конечно, некоторые из названных объектов хотелось бы иметь в нашем городе. Но ведь их совсем не обязательно строить именно на Белых песках или прибрежных дюнах.

Дома, аттракционы, видеосалоны или: сосны, дюны, море. Что хотят видеть сосновоборцы на Белых песках и Липовском пляже?

Это важно!

Знак V означает согласие с данным пунктом. Никаких других знаков в соседнюю графу ставить не нужно, иначе анкета будет признана недействительной.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика