Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему родители ни одного из 40, родившихся в Сосновом Бору детей, не обратились за ежемесячной выплатой на ребенка?

05.02.2018  -  17:16

Председатель комитета социальной защиты населения Ирина Наумова и начальник Управления Пенсионного фонда РФ по городу Сосновый Бор Александр Сироткин на оперативном совещании в администрации высказали удивление одним и тем же обстоятельством.

Как известно, с января 2018 года нуждающимся семьям, где рождается (или усыновляется) первый или второй ребенок государство выплачивает полтора года ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума ребенка. Выплата на первого ребенка полагается семьям, имеющим среднедушевой доход 15070 рублей и ниже. Она в ежемесячном размере 9259 руб. выплачивается комитетом соцзащиты, а ежемесячная выплата в связи с рождением второго ребенка - Пенсионным фондом РФ из средств материнского капитала.

В Сосновом Бору, по данным ЗАГС, в январе родилось 40 детей. Однако, как сообщили Ирина Наумова и Александр Сироткин, пока никто из их родителей не обратился за назначением выплаты - ни на первого ребенка, ни на второго. Остается предположить, что либо доходы семей с январскими новорожденными выше 15070 руб. на члена семьи, либо острой нужды в средствах они не испытывают. Или - просто еще не собрались…

Ирина Наумова напомнила телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию о выплате на новорожденного и порядке ее оформления – 2-27-52 и 2-97-37, а ее коллега из Пенсионного Фонда посоветовал обращаться в клиентскую службу ПФ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика