Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему тест на опьянение водителя могут не учесть в суде

28.02.2019  -  15:57

Врачи и фельдшеры, которые проводят медицинское освидетельствование водителя на состояние опьянения, обязаны иметь, помимо медицинского образования, еще и дополнительную подготовку по вопросам проведения медосвидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств, сообщает сайт ГАРАНТ.РУ.

В противном случае составленные ими акты освидетельствования не будут приниматься судом в качестве надлежащего доказательства.

На это указал областной суд, разбирая ошибки, допущенные нижестоящими судами по делам об административных правонарушениях.

В качестве примера было приведено дело, в котором ГИБДД не смогла доказать факт пьяной езды, несмотря на то, что показания больничного алкотестера во время спорного освидетельствования составили 0,21 мг/л и 0,18 мг/л.

Однако в суде выяснилось, что освидетельствование проводил врач-хируг, который не проходил обучение по 36-часовой программе подготовки врачей по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами. В итоге постановление о наказании пришлось отменить.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика