Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему ТОС «Ручьи» отказали в помощи по проведению воскресника?

19.04.2018  -  10:07

Председатель ТОС (территориального общественного самоуправления) «Ручьи» Валерий Коптяев обратился в ООО «Город Сервис» за помощью в организации воскресника по уборке территории, который жители планируют провести 22 апреля, но ему отказали.


Как пояснил председатель, жители планируют  убрать территорию вокруг своих домов, лесополосу между пляжем и жилой застройкой и сам ручьевский пляж. Попросили дать им мешки и после воскресника вывести собранные отходы.

На просьбу  Коптяева ответили отказом: за деньги - пожалуйста, а бесплатно ничего предоставлено не будет, сказало руководство. И его можно понять: члены ООО «Ручьи» должны предприятию 114 тысяч рублей, действующий ранее договор на вывоз твердых отходов расторгнут.

Новые, индивидуальные договоры с «Город Сервис» жители не заключают. Оформить  общий договор от имени ТОС «Ручьи» Валерий Коптяев не вправе, т.к. ТОС не является юрлицом. Так что на сегодняшний день у «Город Сервиса» имеется всего 2 индивидуальных договора с ручьевцами на вызов мусора, хотя организация шла им навстречу, предлагала забирать мусор от каждого дома в отдельности, но это не помогло.

Принудить владельцев домов к заключению договора не удается ни Коптяеву, ни администрации: не хватает полномочий.  Нет такого закона, который обязывал бы собственников домов иметь договоры на вывоз отходов, но говорят, что скоро он появится.

Пока же из объяснений чаще звучит одно: платим за вывоз мусора в городской квартире, туда и мусор отправляем. Многие вообще только на лето приезжают и на этом основании тоже ничего не заключают и не платят. Проверить невозможно, однако свалки в Ручьях периодически образуются, и администрация вынуждена их периодически вывозить.

На воскресник, как сказал Валерий Коптяев, тоже придут несколько человек, которые сознательные. И мешки они купят сами.

Отказами  в оформлении договоров на вывоз ТБО в наших краях никого не удивишь. В списке значатся не только участники ТОС «Ручьи» и ОЛК Рыболов», но и некоторых респектабельных коттеджных поселков.

Так что без ударного труда на субботниках нам пока никак не обойтись.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика