Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему услуги соцзащиты «переехали» в МФЦ

08.12.2017  -  17:22

В пресс-центре МФЦ «Маяку» уточнили, что сроки плана-графика по перераспределению потока заявителей из органов соцзащиты в многофункциональные центры перенесли на 1 декабря. Однако телефонную консультацию по вопросам получения пособий, как и обработку документов, и в дальнейшем будет осуществлять комитет социальной защиты. А МФЦ будет принимать заявления и необходимые документы для оформления всех пособий по принципу «одного окна».
Такой механизм значительно упростит подачу документов для заявителя и работу сотрудников комитета.
Кстати, услуги соцзащиты начали предоставляться в сосновоборском МФЦ еще с открытия филиала 5 февраля 2015 года. Постепенно перечень услуг расширялся, и на данный момент он насчитывает более 90 наименований.

Зачем сосновоборцы ходят в МФЦ?

Чаще всего жители обращаются в МФЦ для оформления недвижимости, а также получения выписок из реестра недвижимости и кадастра. Приходят в единый центр документов и при необходимости оформления внутреннего и заграничного паспортов, за услугой по миграционному учету, а также за регистрацией в единой системе идентификации и аутентификации, работающей посредством портала Госуслуг.
Кроме этого, в МФЦ открыто окно для представителей малого и среднего бизнеса «Мой бизнес». Перечень услуг для них довольно большой: от открытия счета и получения электронного ключа до различных видов экспертиз и лизинга. Помимо государственных и муниципальных услуг, в этом окне предприниматели могут получить порядка 100 специализированных услуг. Обслуживание субъектов бизнеса осуществляется в отдельной очереди и специалистами со стажем работы в профильных организациях.

Как доехать до МФЦ?

В настоящий момент до центра «Мои Документы» в Сосновом Бору (ул. Мира, 1) из общественного транспорта можно доехать только на автобусе № 15. Однако администрация города и МФЦ активно взаимодействуют по вопросу переезда сосновоборского филиала в более удобное помещение с точки зрения территориальной доступности. Надо надеяться, что в недалеком будущем этот вопрос будет решен с пользой для горожан, особенно пожилых.

Режим работы

Многофункциональный центр в Сосновом Бору работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера.

А знаете ли вы?

После подтверждения регистрации на портале через МФЦ, вы можете получать множество услуг в электронном виде, а также получить 30 % скидку на оплату государственной пошлины.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика