Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему в автобусы маршрута № 8 не подсаживают пассажиров

24.05.2019  -  09:56

22 мая на заседании совета депутатов обсуждался вопрос транспортного обслуживания населения в летний период. Первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков рассказал о новом расписании и ответил на вопросы депутатов по поводу автобусных маршрутов № 8 и № 9.

Депутаты озвучили вопрос, который задают многие горожане: можно ли сделать так, чтобы автобус № 8 брал других пассажиров с остановок, кроме работников, которых он перевозит по договору с ЛАЭС.

«Мы ходатайствовали об этом, но, поскольку маршрут № 8 является коммерческим, как-либо обязать их брать пассажиров мы не можем» - констатировал замглавы.

Заместитель главного инженера «ЛАЭС-Авто» Владимир Зазерин пояснил, что эти рейсы оплачиваются Ленинградской АЭС и что обращения к ЛАЭС по этому поводу были.

«Там есть строго определенные маршруты которые мы не можем изменить. И не на всех остановках автобусы останавливаются» - подтвердил он.

Тем не менее, по его словам «чисто технически решить вопрос можно, нужно только решить финансовую составляющую с атомной станцией. На сегодняшний день на этих маршрутах валидаторы и кассовые аппараты не работают, сотрудники заходят по пропускам в автобусы. Думаю, что этот вопрос можно решить». Депутаты высказали пожелание, чтобы в данном случае сработали отношения «не экономические, а человеческие».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика