Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему в этом году в Сосновом Бору не будут высаживать деревья?

19.06.2018  -  08:01

Полное удаление взрослого дерева стоит от 20 до 40 тысяч рублей. Делается это по мере необходимости. За состоянием деревьев на своих участках отвечают управляющие компании, в садах, школах и в организациях - руководство учреждений, а на городских территориях - Спецавтотранс.


Такой  информацией поделился с депутатами комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности председатель комитета ЖКХ Даниил Винник в ходе обсуждения обращения членов Общественной палаты, обеспокоенных ненадлежащим, на их взгляд, контролем  за состоянием зеленых насаждений, здоровьем и устойчивостью деревьев, правильной обрезкой и т.д.

Хотя внешний облик города не дает оснований считать этот вопрос столь актуальным, но депутаты решили озадачить администрацию изучением перечня деревьев-угроз.

Удалением аварийным деревьев хозяева любой территории не могут не заниматься (в какие бы суммы оно не обходилось), так как его падение может привести к трагическим последствиям.

А посадки новых деревьев, взамен выбывающих, можно планировать заранее только при наличии средств. В предыдущие годы они у муниципалитета имелись - высаживалось по 200-300 деревьев. Но в этом году, напомнил Даниил Винник, посадок, не будет. Причина в том, что выделенные 3,5 миллиона рублей на озеленение, включая  удаление аварийных деревьев, «съедаются» затратами на ликвидацию несанкционированных свалок. Пока городу никак не удается от них избавиться.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика