Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему задерживается пуск уже готовых лифтов

25.12.2018  -  10:57

Как ранее сообщалось, ООО «ЭП КУРС» получил акты ввода в эксплуатацию на 31 лифт в 15-ти многоквартирных домах, лифты запущены.

Второй подрядчик -  ООО «СПбЛЗ» провел техническое освидетельствование 15 лифтов в девяти домах, но декларация получена только на 4 лифта по адресам: улица Солнечная, дома 25а, 30/2 и 49 (в последнем - на 1 единицу) и улица Космонавтов, дом 10. По этим адресам управляющие компании готовят  документы для вызова Ростехнадзора.

По 11-ти другим лифтам ООО «СПбЛЗ» возникло неожиданное препятствие - получение декларации тормозится в связи с изменениями в  законодательстве (приказ Минэкономразвития России № 504).

В соответствии с ним  с 15 декабря 2018 года регистрация деклараций о соответствии лифтов техрегламенту  будет теперь осуществляться только через специализированный интернет-сервис. Из-за этого, как сообщают в администрации, декларация на 11 лифтов  может быть получена только в январе 2019 года.

Третий подрядчик ООО «СПУТНИК - А» по-прежнему отстает от графика по 125 лифтам в 59 домах. За минувшую неделю поставлены противопожарные двери и люки на 24 лифта;  по 12 адресам поставлено обрамление, на 22 лифта установлено диспетчерское оборудование, но не подключено. Проведено техническое освидетельствование на 11 лифтов, полученные при этом замечания  «Спутник-А» планирует устранить до 26 декабря 2018 года.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика