Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почти 25 миллионов рублей Сосновый Бор сэкономил на закупках

26.07.2018  -  10:06

25 июля на заседании совета депутатов заместитель главы администрации Виктор Подрезов рассказал об итогах проведенных муниципалитетом закупок за первое полугодие 2018 года.

101 лот за первое полугодие

Для закупки продукции в 1 полугодии 2018 года было проведено 96 процедур торгов в форме электронного аукциона и 5 открытых конкурсов с общим лимитом финансирования 155,5 миллионов рублей. А также 45 запросов котировок с лимитом 11,56 миллионов рублей Из 101 лота состоявшимися, то есть теми, по которым определен победитель, были признаны 68 (67 % от общего числа лотов). По запросам котировок аналогичный показатель составил 44,4%.


Что покупал муниципалитет

Наибольший удельный вес в закупках составили работы по капитальному и текущему ремонту муниципальных учреждений образования (ремонт кровель, оконных блоков, пищеблоков, спортзалов и т.д.) - 40%.

На втором месте – покупки, сделанные в сфере благоустройства города - 35 %.

На третьем месте - поставка компьютерной и оргтехники, оборудования, оказание услуг по обслуживанию техники и систем - 6 %.


Цифры и факты

Для участия в торгах и запросах котировок участниками осуществления закупки в общей сложности подана 491 заявка. В среднем на 1 лот по торгам (конкурсы, аукционы) приходится 3,79 заявок, а на 1 запрос котировок – 2,4 заявки.

Всего при осуществлении закупок заключено контрактов на сумму 142,76 миллиона рублей, из них с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) - на сумму 66,72 миллиона рублей, что составляет 46,74% от суммы заключенных контрактов.

Экономия средств местного бюджета от лимита финансирования закупок, таким образом, составила 24,3 миллиона рублей, или 14,55%.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика