Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Покупать фрукты на улице опасно для здоровья?

Очных собраний жильцов не будет? — Бронировать билеты можно будет за 3 месяца до поездки.— Для алиментщиков — уголовную ответственность.

26.08.2013  -  00:00

ТорговляУличные торговцы в Петербурге напоминают «неуловимых мстителей». Лотки и раскладные столики, которые в огромном количестве стоят рядом со станциями метро и с остановками общественного транспорта, пользуются популярностью у петербуржцев. Однако в большинстве случаев продавцы с этих лотков торгуют незаконно, а значит, никто не проверяет их продукцию на безопасность и качество, а самих продавцов — на инфекционные заболевания. («Смена», 19 августа)

 

Недвижимость
Минрегион, наконец, определил, что такое «обманутый дольщик». В действующем законодательстве такого понятия нет, поэтому каждый регион по своему усмотрению решает, кому он будет помогать, а кому — нет. Теперь будет единый для всех документ — «Критерии отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших». Проект приказа минрегиона выставлен на общественное обсуждение. («Российская газета», 20 августа)

Россияне стали меньше тратить на зарубежную недвижимость. Дело не только в запрете для чиновников — почти не осталось стран, где можно с выгодой вложиться в дом или квартиру. («Известия», 19 августа)

Саммит
Во время саммита G20 горожанам понадобятся пропуска для машин. Правда, достанется в основном жителям Стрельны, где и пройдет «большая двадцатка». Там, чтобы попасть к себе домой, придется предъявить пропуск. Озаботиться спецдокументом стоит заранее. («Комсомольская правда СПб», 20 августа)

Мигранты
Рост денежных переводов трудовых мигрантов из России в другие страны резко замедлился — темпы снизились почти вчетверо. В первом полугодии 2013 года физические лица вывели из России за рубеж через банки с помощью систем денежных переводов 218,5 миллиардов рублей. Эксперты объясняют это окончанием мегастроек, насыщением рынка и ростом доли небанковских платежей. («Известия», 19 августа)

Должники
Банки могут превратиться в крупные супермаркеты по продаже недвижимости, автомобилей, и бытовой техники. Минфин подготовил законопроект, разрешающий кредитным организациям без всяких ограничений выставлять на продажу имущество должников. («Российская газета», 20 августа)

Доходы
Минздрав предлагает ввести верхний «ограничитель» для заработков руководителей медклиник, жестко увязав его со «средней зарплатой по больнице». Главные врачи не смогут назначать себе зарплату, более чем в 8 раз превышающую средний заработок подчиненных. («Российская газета», 20 августа)

ЖКХ
Участвовать в жизни своего дома станет проще. Эксперты правительства предложили забыть о неэффективных очных собраниях жильцов и создать в каждом доме свою «коммунальную» компьютерную сеть. С ее помощью в режиме онлайн можно будет пообщаться с управляющими и соседями, а также принять участие в голосовании. («Российская газета», 22 августа)

Анонимные сигналы, поступившие в Федеральную службу безопасности РФ, будут незамедлительно браться в работу и проверяться. Такое положение записано в проекте инструкции ФСБ о работе с обращениями граждан. Важная информация не должна пропасть даром, даже если она без подписи. («Российская газета», 21 августа)

Транспорт
Пассажиры поездов смогут бронировать билеты за три месяца, а не за 45 дней, как сейчас. Такую возможность они могут получить в январе следующего года. Минтранс разработал новые правила перевозки пассажиров и багажа, где расписал все новации. («Российская газета», 21 августа)

Должники
Для алиментщиков хотят ввести уголовную ответственность. Министерство юстиции РФ добивается ужесточения наказаний для неплательщиков алиментов и расширения полномочий судебных приставов-исполнителей. («Труд», 21 августа)

Безопасность
Спецслужбы намерены взять под особую защиту электронные системы, от работы которых зависит повседневная жизнь страны. Электричество, связь, транспорт и многое другое не должны зависеть от проделок таинственных хакеров. Ввести электронную стражу предлагает законопроект «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ», разработанный Федеральной службой безопасности. («Российская газета», 20 августа)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика