Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Покупатели отказываются от дешевых участков в Ленобласти

11.08.2016  -  14:02

По мнению специалистов сферы недвижимости, общее снижение сделок на загородном рынке Ленинградской области связано с резким сокращением числа покупателей на дешевые участки, пишет "47news".

Согласно исследованию экспертного бюро "Сперанский", общее снижение сделок на загородном рынке связано с резким сокращением количества покупателей на недорогие участки: сложная экономическая ситуация отпугнула их от инвестиций в загородную недвижимость. В сегменте дорогих участков количество сделок не изменилось.

"В нижнем ценовом сегменте спрос разделился: одни покупатели готовы приобретать участки только в полностью завершенном поселке, где цены, обычно, начинаются от 110-и тысяч рублей за сотку. Другие клиенты все еще готовы купить "поле", но за совсем смешные деньги: 5-20 тысяч рублей за сотку. И того и другого предложения не так много. Остальные проекты, и их большинство, как раз остаются вне целевого спроса",- рассказал директор по продажам ГК "Факт" Сергей Балуев.

По данным бюро, на конец I полугодия 2016 года участки под самостоятельную застройку предлагались в составе 341 загородного комплекса. В начале 2016 года их было 347. Число игроков перестало пополняться и понемногу пошло на снижение. До сих пор в этом отношении наблюдался лишь рост. Объемы предложения составляют 18 370 лотов. Это немного ниже, чем было в январе. На верхний ценовой сегмент приходится около 6% от всего предложения. В среднем ценовом сегменте реализуется 41% объектов, в нижнем 52%. По сравнению с началом года, верхний сегмент сжался в объеме, а доля нижнего ценового сегмента подросла.

"Динамика по спросу в I полугодии была такой: около 5% участков было куплено в поселках верхнего ценового сегмента, 36% - в среднем. Почти две трети покупателей выбирают участки дешевле 100 000 рублей за сотку. По сравнению с прошлым годом в среднем и нижнем сегменте число сделок сократилось, в верхнем – практически не изменилось", - сообщил руководитель экспертного бюро Дмитрий Сперанский.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика