Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Полная клиника

Новый строящийся дом на улице Молодежной не станет оздоровительным центром

02.11.2011  -  00:00

А как многообещающе все начиналось! Напомним, что жители окрестных домов по улице Молодежная в свое время не слишком обрадовались тому, что на месте симпатичного сквера вырастет трехэтажное здание. Заверения в том, что здесь расположится оздоровительный центр от сети «Панацея», несколько примирило их с намеченным строительством.

Полная клиника
Полная клиника

Такой виделась несбывшаяся клиника несколько лет назад...

Такой виделась несбывшаяся клиника несколько лет назад...

По словам директора «Панацеи», речь шла о современном клиническом комплексе, включающем стационар на 10 индивидуальных палат класса «люкс», операционно-перевязочное отделение и амбулаторно-диагностический центр, амбулаторно-поликлиническое отделение, водолечебницу, фитнес-зал, реабилитационное помещение... Называлась даже дата, к которой клиника должна была принять первых пациентов — начало 2009-го года.

Про все это сосновоборцы могут теперь забыть. Потому что сеть «Панацея» отказалась от своих планов строительства клиники на данном земельном участке в 9-м микрорайоне, а новый владелец планирует создать здесь офисный центр.

24 октября на заседании комиссии по землепользованию и застройке была рассмотрена просьба собственника о предоставлении разрешения на условноразрешенный вид использования данного участка.

Этот участок расположен в территориальной зоне Ж-1. Причем амбулаторно-поликлинические учреждения включены в список основных видов разрешенного использования для этой зоны, а офисы — нет. Они включены лишь в список условноразрешенных видов использования. А объекты из этого списка могут быть реализованы лишь после обсуждения на публичных слушаниях, согласно статье 12. п. 6 принятых в городе Правил землепользования и застройки.

В данном случае решение вопроса пока было отложено до окончательного оформления владельцем необходимых документов. Однако сам факт такой «перемены декораций» наводит на размышления.

К примеру, в этот список условноразрешенного использования входит еще довольно много объектов, в том числе — многоквартирные жилые дома, гостиницы, магазины, объекты бытового обслуживания, общественные туалеты, гаражи, автостоянки и другое. Если вместо задуманного ранее оздоровительного центра теперь планируется офис-центр, то не исключено, что в будущем еще что-то переменится. И в принципе, как заметили некоторые члены комиссии, власти, выделяя участок кому-либо под конкретный, нужный городу в данном микрорайоне объект, не могут гарантировать, что впоследствии на этом участке не появится что-то совсем иное.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика