Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Половина из тех, кому денег не хватает на одежду, считают свое материальное положение «средним»

04.03.2019  -  06:58

Парадоксальность восприятия людьми своего материального положения показал опрос Фонда «Общественное мнение» на тему «Динамика материального положения», проведенный в конце февраля 2019 года.

с

Более половины (57 %) из тех участников опроса, которые заявили, что у них не хватает денег на одежду (а хватает только на еду), тем не менее, считают свое материальное положение «средним». А 2 % из них – даже «хорошим».

«Средним» же назвали свое материальное положение почти две трети респондентов, у которых хватает денег на покупку автомобиля. А 7 % таковых посчитали свое материальное положение «плохим».

Всего среди участников опроса оказалось 11 % тех, кому денег не хватает даже на питание; 26 % тех, кому хватает на питание, но не хватает на одежду. Больше всего респондентов попали в группу тех, кому хватает и на питание, и на одежду, но не хватает на крупную бытовую технику – 33 %. Еще 18 % хватает и на технику, но не хватает на автомобиль. И, наконец, 11 % хватает на все предыдущее и на автомобиль тоже.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика