Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Польша тоже хочет дружить

Наш город посетила делегация из города Плешэв

20.07.2011  -  00:00

18 июля состоялась встреча главы городского округа Д. Пуляевского, представителей депутатского корпуса и городской администрации с польской делегацией из города Плешэв в составе четырех человек. Как сообщили участники встречи, целью визита станет установление межмуниципального сотрудничества и обмен опытом в сфере культуры, социальной работы, предпринимательства, здравоохранения, сельского хозяйства, молодежной политики.

 (Фото Станислава Селина)
(Фото Станислава Селина)

За время пребывания в Сосновом Бору гости совершили обзорную экскурсию по городу, побывали в Андерсенграде и посетили агрофирму «Роса».

Польские гости в ответ рассказали про Плешэв — небольшой город в Польше, входящий в Великопольское воеводство, с населением 30 тысяч человек.

Основная сфера деятельности — сельское хозяйство и производство отопительных котлов для промышленности, в этой сфере заняты почти сто частных компаний. Всего в городе и районе работают около 4 тысяч фирм, все они также частные. Видно, что малый бизнес в Польше чувствует себя неплохо. В городе действуют 6 общеобразовательных школ, где в числе прочих преподают и русский язык. Поляки хотят развивать деловые, культурные и социальные связи между нашими городами.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика