Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Полсотни сосновоборцев в честь Нового года пробежали 1 января 2019 метров

Ирина Доронина
01.01.2019  -  14:13

Утро 1 января выдалось в Сосновом Бору тихим и спокойным. На улицах попадались лишь редкие прохожие да дворники, торопящиеся убрать с тротуаров выпавший за ночь снег. Зато возле «Солнечного» к 12 часам стало оживленно: здесь собрались более полусотни участников традиционной новогодней пробежки, которую организует сообщество «Мой Сосновый Бор».


Как рассказал основатель проекта Иван Писарев, группа «МОСБ» пять лет назад подхватила инициативу известного в городе спортсмена Тимофея Ерохина, который переехал в Петербург. Несмотря на это, он каждый год приезжает в Сосновый Бор, чтобы пробежать двухкилометровую дистанцию вместе с земляками. Кстати, в этом году дистанция составила 2019 метров и проходила по маршруту «Солнечный» - Белые пески — кластер «Бабочка» - Ленинградская ул — елка у администрации - «Солнечный».


У главной городской елки участники выстроились в хоровод, но оказалось, что большинство сосновоборцев толком не знают слов песни про маленькую елочку, которой холодно зимой. За это все получили «наказание» в виде 10 приседаний, правда никто и не расстроился! Пробегая по городу, участники хором желали всем счастливого Нового года, чем вызвали улыбки немногочисленных прохожих.


В конце маршрута тех, кто не поленился в первый день наступившего года выйти на мороз, ожидал горячий чай из настоящего самовара, сладкие пряники и традиционное коллективное фото на память.

Больше фото в альбоме "Маяка" Вконтакте

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика