Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Получены ответы

Комитеты отвечают на вопросы, прозвучавшие на прямой телефонной линии с губернатором Ленинградской области

07.07.2014  -  00:00

— Почему тарифы на электричество мест общего пользования рассчитываются с квадратного метра площади? Почему тарифы на вывоз твердых бытовых отходов рассчитываются не с количества жильцов, а с метража жилого помещения?Отвечает комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области:

Получены ответы
Получены ответы

— Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Плата за жилое помещение включает в себя: плату за пользование жилым помещением (плата за наем) (для нанимателя жилого помещения) или взнос на капитальный ремонт (для собственника помещения в многоквартирном доме); плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
К общему имуществу в многоквартирном доме относятся:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, которая пропорциональна размеру общей площади помещения.
Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов в соответствии с подпунктом «д» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N491, является составной частью деятельности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
В связи с вышеизложенным, взимание платы за вывоз твердых бытовых отходов исходя из общей площади жилого помещения (кв. м) производится в соответствии с действующим законодательством.

— Каковы возможные варианты участия в 2014 году многодетных семей в программе «Жилье для молодежи»?

Отвечает комитет по строительству Ленинградской области:
— Распоряжением комитета по строительству Ленинградской области от 29.11.2013 года № 341 утвержден Сводный список молодых граждан (молодых семей), изъявивших желание улучшить жилищные условия в 2014 году с помощью социальных выплат в рамках Программы (далее — Сводный список). В Сводном списке всего 2132 участника.
Формирование списка претендентов на получение социальной выплаты в 2014 году осуществляется на основании Сводного списка в пределах ассигнований областного бюджета и бюджетов муниципальных образований на 2014 год.
После утверждения списка претендентов на получение в 2014 году социальной выплаты комитет по строительству уведомит местную администрацию о необходимости предоставления документов для получения свидетельства о предоставлении социальной выплаты, а местная администрация уведомит молодых граждан (молодых семей) о включении их в указанный список.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


* * *

Кстати

Прямая телефонная линия с губернатором региона

7 июля губернатор области Александр Дрозденко с 16 до 17 часов, будет лично принимать телефонные звонки от жителей.
Номера телефонов: 006 — со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области бесплатно.
8 (81361) 3-15-01 — звонок платный.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика