Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поляк с кошкой семь месяцев дрейфовал по океану на сломанной шлюпке

27.12.2017  -  19:36

У берегов французского острова Реюньон спасли польского путешественника, который утверждает, что семь месяцев дрейфовал по Индийскому океану на шлюпке. Об этом сообщает издание Лентару.

25 декабря шлюпку заметили с яхты недалеко от Реюньона. Ее владелец уведомил береговую охрану, и к шлюпке выслали корабль, который отбуксировал ее к острову. На ней обнаружили истощенного 54-летнего мужчину и кошку.

Мужчина заявил, что его зовут Збигнев Рекет. Он рассказал, что родился в Польше, но получил американскую грин-карту и перебрался в США. В 2014 году он поехал в Индию, чтобы купить большую шлюпку, предназначенную для круизных лайнеров. Именно с этого начались его злоключения.

Поляк оборудовал шлюпку мачтой, рулем и мотором, превратив в подобие яхты. Пока он работал, срок действия грин-карты закончился. Рекет не мог вернуться в Соединенные Штаты и решил плыть в Индонезию своим ходом.

В пути шлюпка потеряла мачту, и ее понесло в противоположном направлении. Ренет пересек Индийский океан и достиг Коморских островов, которые располагаются между Африкой и Мадагаскаром.После спасения поляк решил поселиться на Реюньоне. «Я хочу вести нормальную жизнь, найти работу, так что почему бы не остаться здесь», — говорит он.

Реюньон располагается в Индийском океане в 700 километрах к востоку от Мадагаскара. Остров является заморским регионом Франции.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика