Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Помогите Максиму услышать этот мир

05.09.2019  -  10:08

Максимке всего 2,5 года. Он такой же, как и его сверстники: ходит в садик, общается там с ребятами. Есть одно «но» - с рождения ребёнок плохо слышит. Врачи диагностировали у него микротию, атрезию слухового прохода слева, кондуктивную тугоухость 3 степени слева.

Для обычного человека это всего лишь набор диагнозов. Для мальчика проблема — он фактически не слышит левым ушком, его у него, по сути, нет. Он испытывает неудобства в шумной обстановке и при локализации источника звука, у него затруднено развитие речи. К тому же, с рождения у него имеется ещё одна патология - асимметрия ветвей нижней челюсти слева.

И если последнюю можно устранить с помощью пластической операции, впрочем, как и сделать нормальное ухо, то слух восстановить гораздо сложнее. Родители Максимки с рождения пытаются решить проблему мальчика. Они не раз бывали у врачей в ЦМСЧ № 38, ребёнок постоянно наблюдается в детской областной больнице у сурдолога, невролога, логопеда. Были и визиты к челюстно-лицевому хирургу в больницу имени Мечникова в Петербурге, в Москву — в Научно-клинический центр оториноларингологии.

Везде говорят в основном о пластической операции. Речь о восстановлении слуха не идёт. Между тем, часть мозга, обеспечивающая слуховые функции, активно развивается первые 5 лет жизни. Именно поэтому важно провести операцию в раннем возрасте. И такой шанс у Максимки есть. Год назад его родители узнали о клинике «Global Hearing» в США. Там обещают восстановить слух, ушко за одну операцию. Осложнения при этом составляют всего 2 процента.

Правда, для этого необходимо собрать 85 тысяч долларов — примерно 5,5 миллионов рублей. Таких денег у родителей Максима — Анны и Дениса Новосёловых — нет. Оба работают в пожарной части. Анна - в АО «НИИ ОЭП», Денис в ФГУП «НИТИ им. А.П.Александрова». Им активно помогают коллеги, друзья, но пока общими усилиями удалось собрать только порядка 500 тысяч рублей.

Помочь Максиму можно, перечислив денежные средства на следующий счёт:

Реквизиты для перечисления денежных средств (карта и сберегательный счет):
ФИО владельца карты: Новоселова Анна Васильевна
Номер карты Сбербанк: 2202 2001 2464 7791
Банк получателя: ПАО Сбербанк
БИК Банка: 044030653
Кор. счет Банка: 30101810500000000653
Счет получателя: 40817810255868003923

Мама Максима: Новоселова Анна Васильевна (карта привязана к номеру телефона): +79215706296.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика