Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Помогите с автобусным сообщением до садоводства»

07.02.2019  -  16:05

Конверт-письмо-в-Маяк.pngГлаве администрации Михаилу Воронкову и в сосновоборский совет депутатов, а также в газету «Маяк» на днях было передано обращение от инициативной группы СПС «Балтика». Как уточняется в письме — обращение в интересах членов садоводства. Публикуем его с небольшими сокращениями.

«Мы обращаемся к вам по проблеме организации автобусного сообщения для доставки членов садоводства и их семей до своих земельных участков.
Этот вопрос обсуждался в администрации города еще 27.08.2010 года с повесткой: закрытие автомобильной дороги, ведущей в СПС «Балтика» от ул. «Смольненской» в связи с проектируемым объектом — выносом однопутной железной дороги на участке ст. «Калище» — ст. «Копорье» Октябрьской железной дороги, в связи со строительством ЛАЭС‑2.
Было принято решение: грунтовая дорога, ведущая к СПС «Балтика», перекрывается однопутной железной дорогой. Заказчику в лице филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом», Дирекции ЛАЭС‑2 взять на себя финансирование проекта по реконструкции дороги к СПС «Балтика» между СНТ «Дружба» и СНТ «Энергетик» от существующей дороги, ведущей на Глобицы, с обустройством разворотной площадки в районе СПС «Балтика».
Важный момент — сроки реализации решений совещания от 27.08.2010 г. не определены.
Рабочее состояние автодороги к СПС «Балтика» с 1985 по 2017 год поддерживалось за счет средств садоводства. Но с весны 2014 г. большой ущерб дороге нанес подрядчик ЛАЭС‑2 «Техносфера», при строительстве объездной дороги регионального значения.
В мае 2017 г. постоянной депутатской комиссией по ЖКК, транспорту и безопасности было принято решение — рекомендовать администрации МО Сосновоборского округа начать процедуру признания автодороги бесхозяйной и принятием ее в муниципальную собственность.
Постановлением № 2042 от 13.09.2017 г. началась процедура о приеме в собственность муниципального образования бесхозяйного имущества нашей автодороги. Это примерно апрель 2019 г., после чего должны запланировать ремонт автодороги, что позволит открыть автобусное сообщение к СПС «Балтика».
Второй вариант изложен в письме директора ЛАЭС Перегуды В. И. от 05.09 2017 г., в котором атомная станция берет работы на себя. Понятно, что второй вариант для города лучше.
Очень надеемся, что решение проблемы автобусного сообщения с СПС «Балтика» уже на финишной прямой. Просим вас учесть тот факт, что данная дорога используется не только нашим садоводством, но и еще тремя — «Медик», «Дружба», Энергетик», но на протяжении многих лет только «Балтика» вкладывала свои денежные средства на ее содержание.
Мы надеемся, что уже в этом году ко дню Победы наши пенсионеры, понимая вашу заботу он них, принесут вам слова глубокой благодарности за первый автобус до СПС «Балтика».

От членов инициативной группы членов СПС «Балтика» Филиппов В. М., Маликов Н. Н.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика