Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Помогли принципы

Депутаты выдавали разрешения на приватизацию служебного жилья, опираясь на четкие критерии

07.05.2013  -  00:00

В общей сложности девятнадцать «квартирных» вопросов пришлось рассмотреть депутатам 24 апреля на заседании совета депутатов. Но, благодаря принятым на предыдущем заседании совета критериям выдачи разрешений на приватизацию служебного жилья, занимающая прежде много времени (и вызывающая немало разногласий) процедура прошла без прений и довольно быстро.



На основании общероссийской судебной практики на прошлом заседании совета депутаты приняли решение о выдаче разрешений на приватизацию служебного жилья только в двух случаях. 1. Если заявитель более десяти лет проживает в служебной комнате или квартире. 2. Если он более десяти лет проработал в бюджетной сфере нашего города. Понятие «бюджетная сфера», впрочем, несколько расплывчато и подразумевает работу в муниципальных или федеральных учреждениях нашего города.
Напомним, что эти критерии выработаны для того, чтобы сразу «отсекать» заявителей, недостаточно долго проживших в служебном жилье или не отработавших должный срок на благо муниципалитета. Но даже в случае соответствия заявлений обоим критериям депутаты вправе не выдать разрешения на приватизацию, руководствуясь иными соображениями.
В тринадцати рассматриваемых на нынешнем заседании случаях срок фактического проживания в служебном жилье или стаж работы в бюджетной сфере города превышал десять лет. Но двум заявителям все-таки было отказано в приватизации. Один раз по причине имеющейся у прописанного в служебной квартире жителя города в собственности двухкомнатной квартиры, в другой — заявитель один проживает в трехкомнатной служебной квартире. Еще одно обращение было перенесено на следующее заседание, потому что у депутатов есть все основания считать, что собственное жилье есть у отца, прописанного в служебной квартире семейства. Стоит отметить, что еще одно разрешение на приватизацию было выдано только после того, как заявитель погасил крупный долг за коммунальные платежи.
В шести остальных случаях заявителям было отказано в выдаче разрешений на приватизацию, поскольку ни стаж работы в бюджетной сфере, ни срок проживания в служебном жилье не вписывались в установленные депутатами рамки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика