Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Последние штрихи к первой очереди

Два из четырех корпусов жилого комплекса «Заречье» готовятся встречать новосёлов

23.10.2012  -  00:00

До сдачи в эксплуатацию первой очереди «Заречья» остались считанные недели. По словам ВладимираКостецкого, генерального директора ООО «ВНИПИЭТ-Девелопмент», окончание работ — это время, когда компания-застройщик прикладывает максимум организационных усилий, чтобы свести воедино огромные объемы работ, выполненных подрядчиками, и получить все разрешительные документы. «Мы отвечаем за конечный результат. Передать ключи от квартир владельцам в указанные в договорах сроки — наша главная задача. Единственная причина, которая может заставить нас поступиться сроками — качество.

Последние штрихи к первой очереди
Последние штрихи к первой очереди

До сдачи в эксплуатацию первой очереди «Заречья» остались считанные недели. По словам ВладимираКостецкого, генерального директора ООО «ВНИПИЭТ-Девелопмент», окончание работ — это время, когда компания-застройщик прикладывает максимум организационных усилий, чтобы свести воедино огромные объемы работ, выполненных подрядчиками, и получить все разрешительные документы. «Мы отвечаем за конечный результат. Передать ключи от квартир владельцам в указанные в договорах сроки — наша главная задача. Единственная причина, которая может заставить нас поступиться сроками — качество. Все этапы строительства проходили под нашим строгим контролем. Поэтому есть основания ожидать, что и последние объемы подрядчики сдадут вовремя. Однако принимать некачественные работы только потому, что «срокиподошли», не будем. Сроки важны. Но качество важнее».

Все 528 квартир первой очереди «Заречья» уже проданы. Немного квартир для продажи осталось и во второй очереди, которая будет введена в эксплуатацию к Новому году. Все квартиры «Заречья» передадут владельцам в «чистовой» отделке.
Сантехника, электрика, канализация и вентиляция, затем штукатурка, кафельная плитка, двери, оконные рамы, дальше — обои, линолеум... Список того, чем необходимо дополнить квадратные метры, чтобы они стали пригодными для жизни, можно продолжать бесконечно. Те, кто приобретал квартиры на стадии «коробки», знают, что отделка и оборудование жилья стоят, зачастую, больше стен. Квартиры в «Заречье» строятся по принципу: «приходи и живи». Уровень отделки позволит новоселам не думать о ремонте в ближайшие годы. Привезти мебель, добавить к нейтральному фону обоев любимых цветов с помощью занавесок и покрывал — и можно праздновать новоселье!
Сейчас на контроле у компании-застройщика завершение работ по финишной отделке. Этап ответственный: для квартир создается та «одежка», по которой ихбудут встречатьвладельцы. Под аккуратными стенами и полами скрывается огромный пласт работы строителей, результат которойхозяева не увидят, но в полной мере ощутят, обживаясь в новой квартире. Несмотря на то, что большую часть скрытых работ покупатели смогут оценить только со временем, контроль застройщика за их выполнением был таким же жёстким, как за отделкой. Именно скрытые работы влияют на качество жизни в квартире, и, в конечном итоге, создают качество жилья в целом.
Прежде всего — это теплоизоляция. Для всех блок-секций первой очереди (а всего их 7, то есть 7 подъездов) определен высокий класс теплоэнергетической эффективности. Обеспечен этот уровень за счет комплекса проектных решений — таких, как многослойные стены, плиты перекрытий, не граничащие с наружным воздухом, конструкция «теплый чердак» (актуально для жильцов верхних этажей) и многие другие. В квартирах установлены окна и балконные двери из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами и системой энергосбережения.
Важная деталь для собственников квартир — система поквартирного учета тепловойэнергии. На каждом отопительном приборе установлен счетчик, поэтому жильцы будут знать, сколько тепла потребили.
Оценивая качество жилья, нельзя не учитывать и то, насколько комфортно устроено пространство за стенами квартиры.В каждом подъезде 18-этажныхвысоток «Заречья» — 2 лифта, пассажирский и грузопассажирский. С тротуара перед подъездами до лифта можно добраться, минуя ступеньки, по специальным пандусам. Эти конструкции, устроенные для удобства людей с ограниченными возможностями, оценят и молодые мамы с детскими колясками.
По проекту в «Заречье» предусмотрен высокий уровень благоустройства прилегающей территории. Возле каждого дома появятся детские площадки, запланированы гостевые автостоянки. Общественные помещения в новом жилом комплексе разместятся на первых этажах зданий, а не в полуподвалах, как это часто бывает. Большая часть нежилых площадей также уже распродана. В «Заречье» планируют получить прописку банк, аптека, салон красоты, детский развивающий центр, несколько магазинов.
Сейчас, когда новый жилой комплекс полностью обрел свои черты, его несколько обособленное расположение можно рассматривать скорее как преимущество. С одной стороны, река служит естественной границей, делая «Заречье» компактным местом проживания «для своих», где бережно сохраненывековые сосны и песчаные дюны. А с другой — до оживленных «старых» улиц города рукой подать: строительство капитального пешеходного моста, который соединит квартал с Комсомольской, завершится практически одновременно с вводом в эксплуатацию первой очереди. В шаговой доступности для жителей новых домов будут школа, кинотеатр, рынок, магазины, медицинский центр. Вовремя подоспело и окончание капитального ремонта автомобильной переправы через Коваш.
Высокое качество строительствасвоих объектов холдинг «Титан-2» традиционно дополняет максимально удобными и выгодными условиями по приобретению квартир.
Любую информацию по срокам и объемам строительства»Заречья», по ходустроительства комплекса и до момента регистрации дольщиком права собственности,можно получить у представителя застройщика — ООО «Управление капитального строительства» и компания» (УКС и Ко).Тел.: 8(81369) 2-62-72.

Пресс-служба холдинга «Титан-2»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика