Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Последние три дня объем загрузки "Северного потока" превышает проектные объемы газопровода

08.01.2017  -  11:41

"Газпром" три дня подряд фиксирует новый рекорд объемов поставок газа по "Северному потоку" на уровне 165,5 миллиона кубометров в сутки, пишет РИА Новости.

"В условиях повышенного спроса на газ в Европе "Газпром" три дня подряд — 4, 5 и 6 января — фиксирует новый рекордный объем поставки газа по "Северному потоку" – 165,2 миллиона кубических метров в сутки"‎, — говорится в сообщении "Газпрома".

‎"С начала 2017 года суточный объем экспорта газа по газопроводу вырос. 1 января он впервые достиг 160,75 миллиона кубических метров в сутки. 2, 3 и 4 января этот показатель ежедневно увеличивался — поставки составили, соответственно, 161, 163,1 и 165,2 миллиона кубических метров в сутки", — отмечается в сообщении.

"В настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10% превышает проектные объемы газопровода. Европейские потребители выбирают его за высокую надежность транспортировки газа. Это не только бестранзитный газопровод, напрямую соединяющий газотранспортные системы России и Европы, но и, что очень важно, газопровод современный и высокотехнологичный. Он десятилетиями будет гарантированно обеспечивать Европу российским газом. Такими же преимуществами будет обладать и "Северный поток — 2", — цитирует пресс-служба компании председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика