Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 1948 от 28.10.2011

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 27.04.2010 № 823 «Об организации мелкорозничной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках, розничной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы»

21.11.2011  -  00:00

В целях приведения постановления администрации Сосновоборского городского округа от 27.04.2010 № 823 «Об организации мелкорозничной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках, розничной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы» в соответствие с федеральным законодательством, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 27.04.2010 № 823 «Об организации мелкорозничной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках, уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы»:

1.1. Наименование постановления изложить в новой редакции:

«Об организации реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы».

1.2. В преамбуле постановления слова «в целях упорядочения нестационарной мелкорозничной уличной торговли» заменить на слова «в целях упорядочения реализации сельскохозяйственной продукции».

1.3. По всему тексту постановления слова «мелкорозничная уличная торговля» заменить на слова «реализация сельскохозяйственной продукции», слова «выращенной на приусадебных участках» заменить на слова «произведенной на приусадебных участках» в соответствующих падежах.

1.4. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

«1. Разрешить реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках (овощи, фрукты, зелень, плоды, ягоды, цветы, рассада, мед, продукция пчеловодства), определенным категориям граждан, уличную продажу молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы товаропроизводителям в местах, установленных администрацией Сосновоборского городского округа, с соблюдением санитарно — эпидемиологических требований».

1.5. Пункт 2 постановления изложить в новой редакции:

«2. Установить места реализации:

2.1. Сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках (овощи, фрукты, зелень, плоды, ягоды, цветы, рассада, мед, продукция пчеловодства):

— торговая зона «Москва» (пр.Героев, 49) — на стороне д. 49 по пр. Героев между проезжей частью и пешеходной дорожкой;

— торговая зона «Эвридика» (пр.Героев, 76) — площадка у пешеходного перехода со стороны дома № 29, оформленная тротуарной плиткой;

— торговая зона «Ленинград» (ул.Солнечная, 28), напротив магазина «Дикси» вдоль пешеходной дорожки;

— торговая зона «Молодежный» (ул.Молодежная, 36), бетонная площадка перед магазином «Дикси».

2.2. Молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы:

— торговая зона «Молодежный»;

— торговая зона «Москва»;

— торговая зона «Эвридика»;

— торговая зона « Ленинград»;

— 2 микрорайон, ул. Ленинская, у зд. № 13;

— на территории садоводств»

1.6. Пункт 5 постановления изложить в новой редакции:

«Утвердить основные требования к организации реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы. (Приложение 1)».

1.7. В пункте 6 слова «на право уличной мелкорозничной торговли сельскохозяйственной продукцией» заменить на слова « отдельным категориям граждан на реализацию сельскохозяйственной продукции», далее по тексту.

1.8. В пункте 8 слова «розничной торговли» заменить на слово «уличной продажи».

1.9. Пункт 9 постановления изложить в новой редакции:

«Рекомендовать ОМВД по г.Сосновый Бор (Меркулов В.Е.) принять меры по пресечению реализации сельскохозяйственной продукции в неустановленных местах».

1.10. В пункте 10 постановления слова « для торговли зеленью, овощами, ягодами, цветами, рассадой, выращенных на приусадебных участках и товаропроизводителям для торговли молоком, хлебом, хлебобулочными изделиями и рыбой» заменить словами «для реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, и товаропроизводителям для уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы».

1.11. Пункт 11 постановления изложить в новой редакции:

«11. Установить, что реализация сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, уличная продажа товаропроизводителями собственной продукции (молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы) на территории городского округа без соответствующего временного разрешения, партнерского соглашения, а равно как реализация по просроченному разрешению, партнерскому соглашению или разрешению, партнерскому соглашению, переданному другому лицу, а также в местах, не предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления, запрещена».

1.12. В пункте 12 постановления слова по тексту «Временное разрешение выдается гражданам в день обращения» заменить на слова «Временное разрешение выдается гражданам в течение 3 дней с даты подачи письменного заявления».

2. Внести следующие изменения и дополнения в Приложение 1, Приложение 2 и Приложение 3 к постановлению администрации Сосновоборского городского округа от 27.04.2010 № 823 «Об организации мелкорозничной уличной торговли сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках, розничной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы»:

2.1. Наименование Приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«Основные требования к организации реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы».

2.2. По всему тексту Приложения 1 к постановлению слово по тексту «выращенной» заменить на слово «произведенной», слова «уличная торговля» и «уличная мелкорозничная торговля» заменить на слова «уличная продажа сельскохозяйственной продукции» в соответствующих падежах.

2.3. В пункте 1 Приложения 1 постановления после слов «(овощи, фрукты, зелень, плоды, ягоды, цветы, рассада)» дополнить словами «мед, продукция пчеловодства».

2.4. Пункт 2 Приложения 1 изложить в новой редакции:

«2. Реализация гражданами сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, товаропроизводителями собственной продукции (молока, хлеба, хлебобулочных изделий, рыбы) осуществляется в местах, установленных в пункте 2 настоящего постановления, с учетом свободного движения пешеходов и автотранспорта, беспрепятственного доступа потребителей к местам торговли, соблюдением архитектурных, санитарных, экологических требований, с учетом беспрепятственного проведения механизированной уборки торговых мест.»

2.5. В пункте 3 Приложения 1 к постановлению слова «на уличную мелкорозничную торговлю» заменить на слова «на реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, на уличную продажу молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы товаропроизводителями» и далее по тексту.

2.6. В пункте 4 Приложения 1 к постановлению слова «на уличную мелкорозничную торговлю сельскохозяйственной продукцией» заменить на слова «на реализацию сельскохозяйственной продукции».

2.7. Пункт 4.1 Приложения 1 к постановлению исключить.

2.8. Пункты 4.2, 4.3 Приложения 1 к постановлению считать пунктами 4.1., 4.2.

2.9. В подпункте 5.1. Приложения 1 к постановлению слова «Торговля только с переносного торгового оборудования» заменить на слова «Реализация только с переносного торгового оборудования».

2.10. В подпункте 5.5 слова «После окончания торговли» заменить на слова «После окончания реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной на приусадебном участке» и далее по тексту.

2.11. В подпункте 6.1. Приложения 1 к постановлению слова «Торговля молоком» заменить на слова «Уличная продажа молока».

2.12. В пункте 8 Приложения 1 к постановлению слова «Торговля рыбой» заменить на слова «Уличная продажа рыбы».

2.13. В подпункте 8.3 Приложения 1 к постановлению слова «Места торговли» заменить на слова «Места реализации».

2.14. Пункт 9 Приложения 1 к постановлению изложить в новой редакции:

«Контроль за организацией реализации сельскохозяйственной продукции гражданами, а также собственной продукции (молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы) товаропроизводителями в части соблюдения требований правил благоустройства, содержания и обеспечения санитарного состояния мест продажи, осуществляет Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством».

2.15. В пункте 10 Приложения 1 к постановлению слова «Торговля в местах» заменить на слова «Реализация в местах», слова «и обеспечения санитарного состояния мест торговли» заменить на слова «и обеспечения санитарного состояния мест реализации».

2.16. Приложение 2 к постановлению изложить в новой редакции (приложение).

2.17. В подпункте 3.2. Приложения 3 к постановлению слова «места для организации торговли» заменить на слова «места для организации уличной продажи».

2.18. Пункт 4 Приложения 3 к постановлению изложить в новой редакции:

«4.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Партнер:

— соблюдает Основные требования к организации реализации сельскохозяйственной продукции, произведенной на приусадебных участках, уличной продажи молока, хлеба, хлебобулочных изделий и рыбы, утвержденные постановлением Главы администрации Сосновоборского городского округа от «___» ____________2010 № ____ (приложение № 1);

— содержит территорию в надлежащем виде в соответствии с Правилами благоустройства города Сосновый Бор Ленинградской области № 47 от 21.04.2010, утвержденные решением Совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.

— ежедневно в течение одного часа после завершения реализации вывозить тару и товар в место постоянного хранения и проводить санитарную обработку, производить уборку территории и вывозить отходы».

3. Общему отделу администрации (Баскакова К.Л.) опубликовать настоящее постановление в газете «Маяк».

4. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте Сосновоборского городского округа.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике Подрезова В.Е.

Н. Беляев, первый заместитель  главы администрации

 

***

Приложение к постановлению администрации Сосновоборского городского округа № 1948 от 28.10.2011

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика