Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 2231 от 27.10.2010 г.

О внесении изменений в постановление администрации Сосновоборского городского округа от 11.02.2010 г. № 239 «Об утверждении Положения о порядке реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества»

03.11.2010  -  00:00

В соответствии с Уставом муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (в ред. от 02.06.2010 г.), федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», федеральным законом от 22.07.2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», областным законом от 19.12.2008 г. № 143-ОЗ «Об отдельных вопросах отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Ленинградской области или в собственности муниципальных образований Ленинградской области и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, утвержденным решением Совета депутатов Сосновоборского городского округа от 18.09.2001 г. № 96 и необходимостью внесения изменений в постановление администрации от 11.02.2010 г. № 239 «Об утверждении Положения о порядке реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества», администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Внести следующие изменения в Приложения № 5 и № 6 к постановлению администрации Сосновоборского городского округа от 11.02.2010 № 239 «Об утверждении Положения о порядке реализации субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества»: 1.1. Изложить типовой договор купли-продажи муниципального имущества при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества с условием о залоге в новой редакции согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению. 1.2. Изложить типовой договор купли-продажи муниципального имущества при реализации арендатором преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в новой редакции согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению. 1.3. Изложить п.7.3 Положения в следующей редакции: «7.3. Максимальный срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства имущества при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества установлен областным законом от 19.12.2008 N 143-оз (с изменениями на 12.05.2010 г.) и не может превышать пяти лет». 1.4. Добавить п.7.7. следующего содержания: «7.7. При выкупе арендуемого имущества Покупатель оплачивает Цену продажи Объекта с учетом НДС (уплачиваемый в соответствии с пунктом 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации)». 1.5. Пункт 7.7. Положения считать п.7.8. 1.6. Пункт 7.8. Положения считать п.7.9. и изложить в следующей редакции: «7.9.Заявитель компенсирует затраты Продавца на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества. Данное условие в обязательном порядке предусматривается в договоре купли-продажи арендуемого имущества». 1.7. Изложить пункт 9 Положения в следующей редакции: «9. Переход права собственности к субъекту малого и среднего предпринимательства подлежит государственной регистрации после внесения первого платежа по договору купли-продажи арендуемого имущества». 2. Общему отделу администрации Сосновоборского городского округа (Баскакова К.Л.) опубликовать в газете «Маяк» (без приложения) настоящее постановление. 3. Пресс-центру администрации (Арибжанову Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике Шаповалову О.А. В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика