Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 2235 от 14.12.2011 г.

Об утверждении Порядка компенсации физическим и юридическим лицам затрат на подготовку документов для проведения аукциона, включая затраты на проведение оценки

29.02.2012  -  00:00

В соответствии со статьей 14 Правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденных решением совета депутатов Сосновоборского городского округа от 22.09.2009 № 90 «Об утверждении проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Физическим, юридических лицам, по инициативе и за счет средств которых были осуществлены действия по формированию земельного участка для проведения аукциона, включая затраты на проведение оценки, но которые не участвовали в аукционе или не стали победителями аукциона, компенсируются понесенные затраты из средств, поступивших от победителей аукционов по продаже земельных участков или по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

2. Утвердить Порядок компенсации физическим и юридическим лицам затрат, понесенных на подготовку документов для проведения аукциона, включая затраты на проведение оценки (далее — Порядок) (Приложение).

3. КУМИ Сосновоборского городского округа (Попков Г.Н.) и муниципальному автономному учреждению «Сосновоборский фонд имущества» (Галочкина В.Н.) (далее — специализированная организация) руководствоваться утвержденным Порядком при подготовке и проведении аукционов по продаже земельных участков или по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

4. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.

5. Общему отделу администрации (Баскакова К.Л.) опубликовать настоящее постановление в газете «Маяк».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

 

Порядок компенсации физическим и юридическим лицам затрат на подготовку документов для проведения аукциона, включая затраты на проведение оценки. Утвержден постановлением администрации Сосновоборского городского округа от 14.12.2011 г. № 2235. (Приложение)

Настоящий Порядок определяет последовательность действий победителя аукциона по продаже земельных участков или по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков по компенсации затрат физическим и юридическим лицам, по инициативе и за счет средств которых были осуществлены действия по формированию земельного участка для проведения аукциона, включая затраты на проведение оценки, но которые не участвовали в аукционе или не стали победителями аукциона.

1. После подписания Протокола о результатах аукциона по продаже земельных участков или по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, победитель аукциона берет на себя обязательства по возврату затрат, понесенных физическим (юридическим) лицом по инициативе или за счет которого были осуществлены действия на подготовку документов для проведения аукциона, включая затраты на проведение рыночной стоимости предмета аукциона (далее — Инициатор).
2. Сумма затрат Инициатора, указанная в постановлении администрации Сосновоборского городского округа и в Извещении о проведении аукциона, должна соответствовать сумме затрат, отраженной в акте выполненных работ между специализированной организацией и Инициатором. Победитель аукциона имеет право ознакомиться с актом выполненных работ.
3. При подписании протокола о результатах аукциона специализированная организация вручает Победителю аукциона письмо с реквизитами Инициатора для перечисления суммы затрат, понесенных Инициатором.
4. Победитель аукциона не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона перечисляет сумму затрат на счет Инициатора.
5. При подписании договора аренды или договора купли-продажи земельного участка победитель аукциона предъявляет оригинал платежного поручения об уплате денежных средств на счет Инициатора.
6. Администрация Сосновоборского городского округа заключает с победителем аукциона договор аренды или договор купли-продажи земельного участка по цене предмета аукциона, установленной по результатам аукциона.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика