Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Постановление № 2288 от 12.09.2013

Об изменении вида разрешенного использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер: 47:15:0108005:0131

07.10.2013  -  00:00

На основании коллективного обращения гр.Риехакайнена А.В. и гр.Пенкина А.О. от 05.04.2013 (вх. № кол. 1356/13-1-0-06) о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов от 21.09.2011 N 93 «Об утверждении «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», рассмотрев протокол публичных слушаний, заключение по результатам публичных слушаний от 04.07.2013, администрация Сосновоборского городского округа постановляет:

1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м, расположенного по адресу: г.Сосновый Бор, ул.Набережная, д.25, кадастровый номер: 47:15:0108005:0131, в территориальной зоне Ж-4 (зона застройки индивидуальными жилыми домами пригородного типа) «магазины с общей площадью не более 300 кв.м»
2. Комиссии по землепользованию и застройке (Борисова Е.А.) совместно с общим отделом администрации (Тарасова М.С.) опубликовать настоящее постановление и заключение о результатах публичных слушаний в течение 7 дней со дня подписания настоящего постановления в газете «Маяк».
3. Пресс-центру администрации (Арибжанов Р.М.) разместить настоящее постановление и заключение о результатах публичных слушаний на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

 

* * *

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м., расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер:47:15:0108005:0131

4 июля 2013 года
г. Сосновый Бор

Полное наименование обсуждаемого вопроса: вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м., расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер:47:15:0108005:0131.
Наименование территориальной зоны: Ж-4 (зона застройки индивидуальными жилыми домами пригородного типа).
Вид разрешенного использования земельного участка или объекта капитального строительства: для индивидуального жилищного строительства.
Запрашиваемый условно разрешенный вид использования: магазины с общей площадью не более 300 кв. м.
Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90.
В период публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м., расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер:47:15:0108005:0131 проведено:

1.Информирование заинтересованных лиц:
Публикация в газете «Маяк» 26 июня 2013, № 44 (4508).
1.2.Другие способы информирования:
— размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
— организация экспозиции документации: с 24.06.2013 г. по 04.07.2013 г. по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, в помещении научно-информационной библиотеки.

2. Обсуждение документации: 04.07.2013 г. с 17.00 до 18.00 по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, каб.370, в здании администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области.
В публичных слушаниях приняли участие: 22 гражданина (в соответствии с листом регистрации).
Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:
— до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 16;
— открытое письмо жителей мкр. Ст. Калище главе Сосновоборского городского округа председателю совета депутатов Пуляевскому Д.В. (всего 17 подписей) — 1.
— непосредственно в день проведения публичных слушаний: 0;
— в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний: 18.
Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.
В публичных слушаниях приняли участие правообладатели земельного участка, члены комиссии по землепользованию и застройке администрации.
Выступали: Борисова Е.А.— председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации городского округа, Риехакайнен А.В., Вивсяный М.Т.— депутат Законодательного собрания Ленинградской области, жители города.
Была доведена информация о том, что для создания правовых условий использования данного земельного участка, а также для приведения в соответствие разрешенного использования земельного участка с градостроительным регламентом территориальной зоны рассматривается вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка: магазины с общей площадью не более 300 кв. м. В ходе публичных слушаний были озвучены возможные проблемы с водоотведением со стороны рассматриваемого земельного участка, шириной дороги и нормативной возможностью устройства парковочных мест.
В ходе публичных слушаний возражений и замечаний «против» от участников публичных слушаний поступило 17 и 37 предложений — «за».

Рассмотрев предложения и замечания участников публичных слушаний, поступившие по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа выносит следующее заключение (см. табл.):

 

№ п/пРег. номер
ФИО

Предложения и замечания
Ответы на предложения и замечания
№ п/п с 1 по 22: Пенкин О.Е., Ковалев А.Е., Гурьева Л.И., Малышева О.А., Ефремова Н.А., Морева Л.Ф., Трубач Т.Ф., Мохрина Н.Ф., Воробьев В.С., Земцова Н.Ю., Шашкова Н.В., Земцов В.А., Земцов М.В., Ложников Н.Е., Майоров, Копылов А.Ю., Вивсяный М.Т., Казанцев А.В., Сергеева А.А., Пенкин И.О., Борисова Е.А., Степанова М.Н. — замечаний нет.
23.12.Земцов В.А.Открытое письмо жителей мкр. Ст. Калище главе Сосновоборского городского округа председателю совета депутатов Пуляевскому Д.В. (всего 17 подписей) с выражением протеста против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м., расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер:47:15:0108005:0131.Предложение отклоняется.
Возможно предоставление условно разрешенного вида использования земельного участка с учетом обеспечения необходимым количеством машино-мест для парковки автомобилей на приобъектной стоянке.
24. Ерастова Ю.Г.Ознакомившись с материалами публичных слушаний, являясь собственником земельного участка с жилым домом по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Новая, д.2А, который является смежным с участком по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д.25, поддерживаю и согласна, не возражаю с предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под магазин площадью до 300 кв.м. Данную инициативу поддерживаю.Предложение принимается.
25. Курбатова Н.Я.Инициативу строительства магазина поддерживаю. Считаю жизненно необходимым строительство магазина с полным ассортиментом и доступными ценами.Предложение принимается.
26. Муляр И.И.Ежедневно проезжаем по этой улице в садоводство «Строитель» на дачу. Будет удобно, если на этом месте будет магазин с низкими ценами.Предложение принимается.
27.19.Сергеева А.А.Ознакомившись с материалами публичных слушаний, считаю, что строительство магазина с более широким ассортиментом в районе д.25 по ул. Набережная просто необходимо.Предложение принимается.
28. Васильева Л.Ю.Я приезжаю в г. Сосновый Бор, и на дороге удобно было бы закупать качественные продукты по пути, удобно было бы и наличие в магазине кафетерия.Предложение принимается.
29. Мушец Ю.С.Живу в этом районе. Буду рада, если в этом районе будет магазин.Предложение принимается.
30.  Парорененко Л.И.Я имею дачу в п. Лебяжье и считаю, что будет очень удобно на выезде из города посещать магазин с большим ассортиментом. Не всегда удобно закупать продукты в городе.Предложение принимается.
31. Сёмочкин В.В.Проживаю в Ст. Калище со всей семьей и ежедневно сталкиваюсь с проблемой закупки продуктов. Считаю нужным наличие в нашем районе магазина с расширенным ассортиментом, а также кафе, в котором можно выпить кофе, приобрести свежую выпечку и мороженое для детей.Предложение принимается.
32. Лукьяненков Ю.И.Я имею дачный участок в с/т «Новокалищенское»2,поэтому, ознакомившись с материалами публичных слушаний, поддерживаю идею строительства продуктового магазина.Предложение принимается.
33. Москвина О.В.Мне на праве собственности принадлежит земельный участок в садоводстве «Ветер», и, ознакомившись с материалами публичных слушаний, считаю необходимым строительство продуктового магазина на выезде из города по направлению в садоводство.Предложение принимается.
34. Шаповалов В.М.У меня дача в садоводстве «Ветер», считаю, что магазин будет удобно расположен и востребован в данном месте. При выезде из города не нужно будет переходить через проезжую часть, рискуя попасть под машину.
Стройте магазин скорее.
Предложение принимается.
35. Флинта А.В.Я — дачница, моя дача находится в «Березовой роще». Считаю необходимым в направлении дачных участков наличие полноценного продуктового магазина.Предложение принимается.
36. Москвина Н.И.Проживаю с ранней весны до поздней осени на даче в садоводстве. Приходится пользоваться продуктами из торговых магазинчиков — ларьков в Калище. Часто не устраивает и незначительный ассортимент товара в них, и его качество, т.к. условия хранения, видимо, не позволяют сохранить продукты. Строительство стационарного, многопрофильного магазина в деревне поддерживаю, считаю, это улучшит обеспечение продуктами жителей и тех садоводств, которые находятся рядом. Предложение принимается.
37. Кузнецов В.А.Я — за строительство. Чем больше магазинов, тем больше конкуренция, покупатель при этом всегда выбирает. И кафе было бы, кстати, очень удобно для водителей. 
38. Суханова Г.Н.Каждый день езжу на садовый участок и посещаю магазин на ул. Набережная. Хорошо, если магазин будет и с другой стороны дороги — очень удобно, не надо переходить дорогу.Предложение принимается.
39. Пупышев С.А., Пупышев К.С., Пупышева М.В., Пупышева Ю.И.Приветствуем строительство данного магазина, удобное место для покупок при выезде из города. Желательно предусмотреть устройство автомобильной парковки, т.к. сейчас автомобили останавливаются почти на проезжей части дороги и на автобусной остановке.Предложение принимается.
40. Животенкова О.М.С маленьким ребенком не всегда есть возможность поехать в город за продуктами и памперсами. Будет очень удобно, если и в нашей деревне откроется магазин со всеми удобствами и большим ассортиментом.Предложение принимается.
41. Сухотилова Л.А.Я со своей пожилой мамой имею в районе Калище участок, очень бы хотелось иметь продуктовый магазин с доступными ценами.Предложение принимается.
42. Иванченко Г.Ф.Хотелось бы, чтобы открылся магазин для пенсионеров с доступными ценами.Предложение принимается.
43. Горохова Т.Г.Хотелось бы, чтобы открылся магазин с доступными ценами и более расширенным ассортиментом.Предложение принимается.
44. Кукушкина С.А.Хорошая идея открыть сетевой магазин в районе Калище, т.к. ассортимент больше, а цены ниже.Предложение принимается.
45. Шестакова М.В.Открыть хороший магазин с низкими ценами, местные предприниматели совсем цены подняли.Предложение принимается.
46. Боброва И.В.Неплохо бы открыть магазин с низкими ценами.Предложение принимается.
47. Ницис О.Н.Хорошая идея открыть магазин с доступными ценами и более расширенным ассортиментом.Предложение принимается.
48. Злобин А.Ю.Строительство магазина поддерживаю, это удобно и выгодно.Предложение принимается.
49. Клёнкин С.Г.Я не против строительства магазина.Предложение принимается.
50. Клёнкина К.О.Я не против строительства магазина.Предложение принимается.
51. Филиппов М.Д.Если по дороге на дачу появится новый магазин — будет хорошо. Цены ниже, конкуренция и т.п.Предложение принимается.
52. Наумова М.Н.Со строительством магазина согласна, одобряю — очень удобно и выгодно.Предложение принимается.
53. Золотова А.А.Строим жилье в с/т «Новокалищенское», и хочется себя чувствовать полноценным жителем города, а ассортимент магазинов поблизости меня не устраивает. Поэтому обеими руками «за».Предложение принимается.
54. Катрянки Е.В.Проживаю на даче в деревне и считаю необходимым строительство продуктового магазина, жаль, что власти так поздно озадачились этим вопросом для жителей нашей деревни.Предложение принимается.
55. Байдина А.О.Я жительница г. Сосновый Бор, но работаю в г. Ломоносов, возвращаюсь с работы поздно, и было бы очень удобно по дороге домой заезжать в полноценный продуктовый магазин. Полностью поддерживаю строительство.Предложение принимается.
56. Мочалов А.И.Часто возвращаюсь с дальних поездок очень поздно, и было бы удобно иметь продуктовый магазин по пути. Инициативу поддерживаю.Предложение принимается.
57. Воробьев А.А.Считаю, что на данном месте хороший продовольственный магазин просто необходим, потому что появляются новые места для работы и очень удобно для дачников и отдыхающих, которые едут на карьер.Предложение принимается.

По результатам публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 1 325 кв.м., расположенного по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, комиссия по правилам землепользования и застройки решила признать публичные слушания состоявшимися и рекомендует принять решение предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка. расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Сосновый Бор, ул. Набережная, д. 25, кадастровый номер:47:15:0108005:0131, принадлежащего на праве собственности Риехакайнену А.В (свидетельство о государственной регистрации права от 22.04.2013 г. 47 АБ 819411) и Пенкину А.О. (свидетельство о государственной регистрации права от 22.04.2013 г. 47 АБ 819410), с учетом обеспечения необходимым количеством машино-мест для парковки автомобилей на приобъектной стоянке.

Председатель комиссии: В.И.Голиков
Первый заместитель председателя комиссии: В.Е. Подрезов. Заместитель председателя комиссии: В.С. Воробьев. Секретарь комиссии: М.Н. Степанова
Члены комиссии: Г.В. Алмазов, Н.В. Михайлова, Е.А. Борисова, Е.А. Невская, Н.Б. Малеванная, Ю.Н. Шустова, И.Е. Егорова, И.В. Кудрявцев, Н.С. Куковякина, Т.В. Маврина, П.В. Уваров

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика